Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Отчет с соревнования для истинных автоЛюбителей - "Виртуоз руля 2011"

Отчет с соревнования для истинных автоЛюбителей - "Виртуоз руля 2011"

18.02.2011 08:00:00 (Комментариев: 0)

Теплое солнце и поющие на крышах коты неумолимо напоминают нам, что скоро наступит весна. Стало быть, жди любви! 

Солнечным субботним днем 12 февраля на главной площади ЮУрГУ собрались люди, чьи чувства не подвластны коварной смене времен года: имя им Автомобилисты. Они любят своих «ласточек» в автомобильной пробке и на пустой трассе,  любят их чистыми и в дорожной пыли, любят их разобранными в гараже и новенькими в автосалоне.

42 участника из Челябинска, Трехгорного, Катайска (Курганская область) и Екатеринбурга соревновались в зачетах «Задний привод», «Передний привод», «Полный привод», желающие также «выяснили отношения» в Командном зачете.



Финальный этап Открытого Чемпионата автотракторного факультета ЮУрГУ по автомногоборью  — «Виртуоз руля 2011. Зимний кубок СЕЙХО МОТОРС» прошел  при поддержке Челябинского регионального отделения  Российской Автомобильной Федерации и Главного управления молодежной политики Челябинской области.



«Сегодня все больше молодых людей садится за руль. Не секрет, что юноши и девушки не всегда оценивают опасность, которую представляет автомобиль, имеют склонность к риску, — отмечает начальник Главного управления молодежной политики Антон Бахаев. — Соревнования — это возможность получить удовольствие от вождения и адреналин,  не подвергая опасности других участников движения. Поддерживая данное мероприятие,  мы совместно  с Российской Автомобильной Федерацией и Южно-Уральским государственным университетом призываем молодежь к безопасному и культурному поведению на дорогах города».



У участников  была возможность погонять вволю и проявить себя в полной мере — автоспортсменов и их вторые половинки ждали традиционное «Скоростное маневрирование» и на этот раз просто головокружительный «Слалом» — немало пилотов запутались в многочисленных разворотах.

Зрителей накануне Дня всех Влюбленных ждала отличная возможность эффектно признаться в любви — романтические смс озвучивал ведущий соревнований Сергей Анкудинов. Смс-страсти не утихали до последнего участника. Работа «AutoLove бюро», где влюбленные в автомобили могли заключить брак со своими «ласточками», вызвала бурный восторг со стороны мужчин-автолюбителей.  Не реже одной ночевки в гараже в неделю теперь их супружеский долг! Грустные взгляды девушек в сторону выстроившейся очереди и шутливое  «Чтоб вы так в ЗАГС ходили!» только подогревали мужской энтузиазм.



Первым официально подтвердил свою любовь постоянный участник соревнований Александр Саломатин. Невеста Субарушка примерила белоснежную фату, и молодожены получили совместное торжественное фото на память! Компанию из двух десятков новоиспеченных супругов разбавила влюбленная в своего Малыша Matizа Ольга Зверева, став единственной девушкой сделавшей столь решительный шаг в отношениях со своим автомобилем.
 
В то время как секретариат подсчитывал результаты финального этапа и всего Чемпионата, наши постоянные участники из города Катайск предложили устроить автомобильную дуэль.  Идея была встречена с энтузиазмом — очень зрелищное и полезное времяпрепровождение, ведь возможность тренироваться в езде по фишкам есть далеко не у каждого.



Награждение стало вдвойне радостным и приятным, ведь были вручены награды за финальный этап и за общий зачет Чемпионата. Призеры «Зимнего кубка СЕЙХО МОТОРС» получили кубки, медали, дипломы и призы от автомобильного холдинга СЕЙХО МОТОРС. Лучших в общем зачете Чемпионата ждали шикарные кубки, дипломы, автокосметика от торговой марки «LAVR next», сертификаты от пиццерии MIX PIZZA, в командном зачете призеров одарил ресторан японской кухни KO-SUSHI. Лучшие в каждом зачете по итогам Чемпионата получат спортивные разряды согласно единой всероссийской спортивной классификации.

На подиуме оказались представители всех городов-участников. Лучшим в самом многочисленном зачете «Задний привод» стал Данил Плаксин (г. Екатеринбург), уверенно лидирующий на протяжении всего чемпионата. В «Переднем приводе» титул чемпиона завоевал Андрей Волков (г. Катайск), две победы позволили ему уверенно обойти соперников. В «Полном приводе» также с двумя победами «в копилке» лучшим стал Александр Саломатин (г. Челябинск, автотракторный факультет ЮУрГУ). В командном зачете Чемпионами стали Константин Афонькин и Данил Плаксин, команда «Формула ускорения» (г. Челябинск).  

Результаты и фотогалерея на сайте организатора atfakultet.ru

Елена Елистратова.
Фото: Юлии Прониной.








Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте