Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Второй Джип-Видео Фест состоялся!

Второй Джип-Видео Фест состоялся!

12.02.2008 12:00:00 (Комментариев: 1)

Автор: Балтика СПБ

В Уфе состоялся второй Фестиваль любительского офф-роуд видео. Джипперы-экстремалы, автотуристы и … видеохудожники собрались в Ретро-Спорт баре, чтобы посмотреть и оценить видео-творения своих  собратьев по хобби.

Фестиваль прошел в уютной атмосфере дружеского общения старых друзей и единомышленников и наслаждения зрелищем. Во время показа каждого ролика в зале воцарялась тишина и взгляды устремлялись на жк-экраны, коих в стильном спорт-баре было предостаточно. Программа фестиваля была очень насыщенной и разнообразной. В коротких клипах и 20-минутных фильмах отчаянные парни покоряли российское бездорожье, соревновались на «танкодромах», отдыхали от трудов автомобильных у вечернего костра, шутили и любовались удивительным природным явлением – женщинами-автолюбительницами.

Видеоролики джипперов оценивало компетентное жюри, председателем которого был В.А. Савельев, заместитель ген. директора киностудии «Башкортостан», ген. директор фонда поддержки Башкирского киноискусства

Для победителей организаторы приготовили призы – статуэтки автомобилей и памятные доски, оформленные в золотой гамме.

В фестивальной программе среди отчетов о путешествиях стоит отметить ролик Рината Бикташева из Уфы, «Икинь 2006», одновременно зрелищный и поэтичный,  клип «ШкотOFFское плато» Д.Гнитецкого из приморского городка Артем, а также работы        С.Белостоцкого из Санкт-Петербурга: «Кулисмаекки»,  отличающийся профессиональной операторской работой и хорошим музыкальным оформлением, и 20-минутное произведение «Тянь-Шань Трофи 2007». В этом фильме были не только джипы, красоты природы и веселая тусовка, но прежде всего выстроенный сюжет, повествующий об особенностях маршрута трофи-рейда, «портреты» участников в действии, среди которых на счастье автора оказался женский экипаж, и … операторское мастерство. Фильм очень выигрывал от закадрового текста, в котором с юмором комментировалось происходящее на экране.

В программе фестиваля также были и юмористические зарисовки о «покатушках», «соревах» и засадах, в которые иногда попадают водители внедорожников. В этом виде безусловным лидером стал С. Бондаренко из Краснодара со своими зажигательными клипами «Милый штурман», «За победу до конца», «Весеннее обострение». В первом клипе была показана преданная подруга джиппера, которая, не щадя маникюра своего, помогала обустраивать  трассу для машины. В результате голосования, прошедшего сразу после просмотра прямо в зале, этот клип получил приз зрительских симпатий. Среди юмористических работ стоит также упомянуть ролик С. Жушева, рассказавшего о своем любимом городе Октябрьском и еще более любимом клубе «Засада».

Лучшим видеороликом фестиваля был по праву признан веселый и добрый «Гимн УАЗоводов» Рината Сарвартдинова, который стал обладателем Гран-При.

Второй Джип-Видео Фестиваль удался. Программа была очень интересной, зрители в буквальном смысле не отводили глаз от экранов. Каждый фильм сопровождался аплодисментами, публика живо отзывалась на юмор и находки операторов. Многие авторы и участники видеофильмов присутствовали в зале фестиваля. В перерывах они бурно обсуждали увиденное на экране и пережитое и пройденное в жизни. И делились планами на будущее, рассказывали о материалах для новых фильмов.

Этот праздник закончился, но фестиваль продолжается! Все материалы Джип-Видео Феста размещены на видеохостинге «Видео.НеДома.ру». Вы можете посмотреть клипы и фильмы и  проголосовать  за понравившуюся работу.

Победитель интернет-голосования  получит специальный приз от «Video.Nedoma.Ru» - рюкзак для фото/видеоаппаратуры. Смотрите оффроуд-видео, наслаждайтесь и голосуйте! Не опоздайте, принять участие в голосовании можно только до 18 февраля...

  Комментарий члена жюри фестиваля,

  Андрея Луцковича,

  руководителя Видеостудии «НеДома.ру»:

Фестиваль, несомненно, удался. Надо сказать спасибо организаторам за проведенную работу. Все прошло как по маслу, угадали с местом проведения, с форматом и практически обошлись без накладок. Чувствовалось, что на все это потрачено немало сил.  Понравилась атмосфера джиперского братства, царившая везде и всюду. Всем было интересно! Просмотр проходил при полном внимании и участии зала, все глаза устремлены на экраны. По-моему это самая большая награда для творца. Совет авторам: обязательно приходите на подобные мероприятия. Уже только это окрыляет…

Программа фестиваля была интересна, но неоднозначна. Что послужило причиной жарких дебатов в жюри. Но это уже позади. Вердикт вынесен и оглашен. От себя хочу внести конструктив, к следующему фестивалю - считаю обязательным введение номинаций! На мой взгляд, работа не может просто получить какое-то место. Работы разные. Иногда только за художественный замысел хочется присудить пальму первенства, невзирая на дрожащий и блеклый кадр. Потом приходит очередь зрелища и глаз не отвести, но смысл ускользнул. А его превосходительство юмор – он принимается всеми и идет вне конкуренции.  Принципиально разные работы должны  претендовать на разные номинации.

Календарь событий: Второй Джип-Видео Фестиваль  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


12.02.2008 15:18:15,  
  Гость
Фестиваль отличный!!!!Просто супер ролики и фильмы!!!! Сразу захотелось оказаться где-нибудь в непролазной чаще в куче грязи!!!! Единственная просьба к организаторам на будущий фестиваль делайте места для некурящих! Плиз-з-з! А то наш столик чуть не задохнулся! А ведь ходят и дети!!!! Вот! А в целом все прошло на "Ура" Спасибо!


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте