Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Кто следующий победитель "Жигулевского моря"?

Кто следующий победитель "Жигулевского моря"?

20.12.2010 10:46:29 (Комментариев: 0)

Да, именно такой вопрос возникает, если посмотреть на результаты пяти предыдущих Марафонов «Жигулевское Море».

Основной программой ЖМ является,  безусловно, марафонская гонка. Так вот, на протяжении пяти лет ни один райдер не смог повторить свой успех.

Вот результаты награждений: в лыжах порядок победителей такой – 2006 г. Алексей Ражев (Тольятти), 2007 г. –  Юрий Шувалов (Москва), 2008 г .– Александр Пузанков (Москва), 2009 г. – Максим Шайдаков (Ярославль), 2010 г. – Дмитрий Никуличев (Петрозаводск). В сноубордах: 2006 г. – Аркадий Ковригин (Самара), 2007 г. – Вадим Ерофеев (Тольятти), 2008 г. – Константин Голицын (Екатеринбург), 2009 г. – Дмитрий Дмитриев (Тольятти), 2010 г. – Алексей Павлов (Ярославль). Выиграть сложную марафонскую гонку очень почетно! Но если спортсмен может повторить свое достижение, это лишний раз подтверждает высокий класс подготовки и настроенности на победу. Посмотрим, смогут ли кто-нибудь из этих райдеров повторить успех.

Правда в женском зачете все обстоит совсем иначе. Лишь на прошлом Марафоне пальму первенства уступила бессменная победительница Евгения Ракушева из Тольятти. Посмотрим, сможет ли Мила Полякова из Новосибирска выиграть еще раз?

Кстати, в Новосибирске с 3 по 5 декабря успешно прошли первые в сезоне крупные соревнования российского масштаба. Многие из участников Кубка Сибири изъявили желание принять участие в Марафоне ЖМ-2011.



А пока проходили первые состязания, 3 декабря Президиум Всероссийской Федерации Парусного Спорта утвердил проект «Плана-календаря всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2011 год».  Согласно этому документу, в рамках Марафона "Жигулевское Море-011" пройдет 2-й этап Кубка России по сноукайтингу. По итогам этих соревнований участники, выполнившие установленные нормативы, могут оформить себе соответствующие разряды и звания. Непременным условием является членство в ВФПС.

К сведению, 1-й этап Кубка России -  «URAL CHRISTMAS», пройдёт  26 - 30 января в Екатеринбурге, а 3-й этап  - Строгановская миля - 24-27 февраля  в Перми. А Чемпионат России по сноукайтингу, как сообщалось ранее, будет принимать в этом сезоне Санкт-Петербург 8 - 13 марта.

Совсем недавно команда тольяттинского Марафона пополнилась: появились «свои», официальные видеооператор и фотограф. На днях согласие на съемку всего происходящего из-под кайта, с парамотора, со штатива, со снегохода и т.д. дал Алексей Мещеряков, представитель парапланерной команды «Togliatti Acro Team» - пилот высочайшего класса, человек, обладающий редкими талантами, неповторимым художественным стилем и чувством юмора. А в качестве официального фотографа соревнований будет работать постоянный участник многих экстрим-ивентов, специалист по фотосъёмке именно таких событий – тольяттинский фотограф Алексей Молотов. Его работы в частности печатаются в таких специализированных изданиях как «KITEWORLD magazine».

Напоследок о ледовой обстановке на акватории: теплая погода в Поволжье пока не предоставляет условий для замерзания Куйбышевского водохранилища в районе Тольятти. Однако кайтеры облюбовали небольшие водоемы в окрестностях Самары и Тольятти и активно тренируются. Лед на них уже до 30 сантиметров и ветра дуют не переставая. Большая команда собирается принять участие в гонках «Оранжевый ветер- 2011» в Казани (4-8 января). Это наши соседи и сборная Тольятти, Самары  и других населённых пунктов нашей области обязательно поедет к ним соревноваться сразу после Нового Года.

Организатор: ВКСШ «Сила Ветра» при поддержке яхт-клуба «Химик» и компании FAMOUS PROMO.
Официальные сайты соревнований: www.zhigmore.ruwww.sila-vetra.ru

Председатель оргкомитета  - Алексей Ражев (Тольятти)
Координатор соревнований - Евгения Ракушева (Тольятти)
Пресс-атташе – Елена Кочева (Тольятти)
Дизайн и web-поддержка – Андрей Хализов, Юлия Хализова (Тольятти)
Фотограф: Алексей Молотов (Тольятти)
Видеосъемка: Алексей Мещеряков (Тольятти)
Переводчик – Михаил Орлов (Тольятти)
Сотрудник пресс-центра – Артём Кузьмин (Тольятти)

Спонсоры: компания "КАЙТВОРЛД" (Москва), компания «AEROS» (Украина), ООО "АЛЬФА пожарная безопасность", кайт-клуб «Кабрина» (Москва), база активного отдыха «Серфприют» (ст. Должанская Краснодарский край), фестиваль «Разумный экстрим» (Самара)

Партнеры: ресторан-бар «Жара», Департамент развития туризма Самарской области, Радио «Август» (Тольятти), Радио 7 (Самара)

Главный интернет-партнер: www.wind.ru

Информационные партнёры: журнал «KITEWORLD magazine»,
Самарское цифровое кабельное телевидение Теленет, «Русское радио», «Радио Омега» («106,9 FM»), «SKIstyle», «СКИ/Горные лыжи», «Выбирай», «Вертикальный мир», www.TLT.news.ru, www.nedoma.ru, www.e63.ru

Фотографии А. Молотова.

Календарь событий: Марафон «Жигулевское Море-011»  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте