Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / В Челябинске прошел День автомобилиста

В Челябинске прошел День автомобилиста

06.11.2010 (Комментариев: 0)

В последнюю субботу октября на площади ЮУрГУ автотракторный факультет ЮУрГУ совместно с Челябинским региональным отделением РАФ,  Региональным отделением ДОСААФ России Челябинской области и компаниями города устроили для горожан  автомобильный праздник.

Первым событием стало торжественное открытие и старт традиционного ралли III категории «СТУДЕНТ 2010» На открытии выступили президент ЧРО РАФ В.А, Денисенко, проректор ЮУрГУ по учебной работе В.И. Майоров и декан автотракторного факультета Ю.В. Рождественский.  В ралли приняли участие 38 экипажей  и 6 команд из Челябинска, Екатеринбурга, Копейска, Новоуральска, Снежинска. Порадовав зрителей эффектным прохождением первого асфальтового слалома, спортсмены отправились навстречу городским дорогам, асфальтовым и грунтовым дополнительным состязаниям и ярким впечатлениям.

А на площади тем временем начинаются традиционные уже соревнования по силе звукового давления в автомобиле, которые проводят партнеры автотракторного факультета Автостудия Favorit и Автостудия SK-AUDIO.  Автозвук собрал самые  громкие и эффектные автомобили.  Все желающие совершили несколько подходов — самостоятельно выбранная участником музыка, закрытая дверь, «нагружай», замер…

Сильнейшими стали:

Класс «Бас 1» (один 12-дюймовый сабвуфер или два сабвуфера по 10 дюймов) - Евгений Наумкин, Subaru
Класс «Бас 2» (один 15-дюймовый или два 12-дюймовых динамика) - Рустам Бакшенов, Daewoo Matiz
Класс «Бас Экстрим» (ограничение по количеству и расположению сабвуферов отсутствуют) - Сергей Архипов, Ока

Подготовили развлечения и состязания и для тех, кто не является счастливым обладателем автомобиля.  База технических развлечений KARTEX провела свободные заезды и соревнования на автосимуляторе (игра «Need for Speed»).  Не смотря на то, что трасса существовала только на экране, а из всего автомобиля присутствовало только беспроводное рулевое колесо, борьба была более чем реальной.  Еще один сюрприз от KARTEXа — показательное выступление спортивного карта. 



Для тех, кого не устраивают гонки в виртуальности — сразу две возможности попробовать себя  пилотом  существующего в материальном мире автомобиля.

Вождение на учебном автомобиле под руководством страшего мастера ЧОУ «Автокурсы» А.И. Хвастунова (и, конечно, только после подтверждения знаний ПДД) и соревнования на радиоуправляемых автомобилях, которые провела Игровая комиссия ЮУрГУ. Здесь все тоже «не игрушки»: замысловатая трасса, сосредоточенные лица пилотов, кубки и призы для сильнейших.



Автомобильный день закончился награждением победителей и призеров ралли.

Зачет «Спорт» - Максим ЖАМАЛЕТДИНОВ, Юрий АСНОВСКИЙ, г. Екатеринбург, Honda Civic
Зачет «Стандарт» - Жанна, ГОРОБЕЦ, Светлана ШУМСКИХ Светлана, Челябинск, Toyota Corolla Levin
Зачет «Студент» - Константин АФОНЬКИН, Данил ПЛАКСИН, г. Челябинск, ВАЗ-2108
Командный зачет - Нашмоторспорт, г. Челябинск

День автомобилиста от автотракторного удался на славу!  32 кубка, 36 дипломов и больше сотни призов! А еще драйв, адреналин и отличное настроение, которые, как известно, измерению  не поддаются!








Ольга Зверева.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте