Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / 9-11 октября спелеологи проведут Чемпионат Башкирии

9-11 октября спелеологи проведут Чемпионат Башкирии

07.10.2010 (Комментариев: 0)

Чемпионат Республики Башкортостан на приз памяти Валерия Нассонова (дисциплина, дистанция, спелео) пройдет с 9 по 11 октября на скале Калим-Ускан Ишимбайского района, РБ. Планируется три класса дистанций: для опытных и новичков.

В рамках соревнований пройдет семинар по организации навески SRT в пещерах, он будет разделен на две части: первая - "Организация навески с помощью анкера типа "Spit", вторая часть - "Как правильно закрепить веревку". Ответственный за первую часть - Лазарев Н., за вторую часть - Савинов В.

Соревнования проводятся с целью популяризации спелеотуризма, совершенствования технических приемов работы и обеспечения безопасности на вертикальных участках, а также решения задачи подготовки спортсменов к Российским и Зональным соревнованиям по спортивному туризму 2011.

В рамках соревнований проводится открытый Чемпионат РБ по спортивному туризму по дисциплине - дистанция - спелео "Индивидуальная спелеотехника". К участию в соревнованиях допускаются как спортсмены – личники, не выступавшие в рамках Чемпионата по СТ на приз памяти В. Нассонова, так и участники, прошедшие дистанцию «Индивидуальная спелеотехника» группы А в рамках соревнований. Результат спортсменов, прошедших дистанцию в составе команд, засчитывается автоматически.

Допуск участников и подведение итогов согласно требованиям данного положения, касающимся дистанции - спелео "Индивидуальная спелеотехника"  группы А. Награждение спонсорскими призами. Оформление заявки на участие обязательно.


Календарь событий: Чемпионат Республики Башкортостан по спелеологии  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте