Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / В Перми стартует "Летний джип-триал 2010"

В Перми стартует "Летний джип-триал 2010"

24.08.2010 (Комментариев: 0)

Организаторами заключительного этапа 28 августа выступают: Пермский внедорожный клуб, Ассоциация автомобильного спорта Прикамья, Региональное отделение ДОСААФ России Пермского края, при поддержке компании ОАО «Протон-ПМ» и администрации Пермского края. 

Одной из основных задач этого соревнования является подготовка пермских триалистов к розыгрышу Кубка России. Ведь уже второй год этапы пермского чемпионата являются отборочными для Кубка РАФ Уральского региона, благодаря чему пермские спортсмены получают право участвовать в финалах Кубка России по джип-триалу.

Отдельно хочется отметить, что в этом году Финал кубка России по джип-триалу пройдет на пермской земле 16-19 сентября! Это право завоевали пермские триалисты в ушедшем 2009 году на финальных соревнованиях, победив практически во всех зачетных категориях!

Триал – это автодисциплина, в которой побеждает не большое количество специального оборудования автомобиля, а точность и четкость движений пилота и штурмана. Участники должны будут преодолеть подготовленную для них трассу за ограниченное время. Им необходимо пройти несколько спецучастков с разнообразными препятствиями. Многочисленные подъемы и крутые спуски, "ворота", ограниченные вешками и колпаками, и прочее - все это требует большого внимания и мастерства спортсменов. Здесь водителю очень важно оценить трассу, рассчитать траекторию, соизмерить свои силы, возможности машины с той трассой, которую необходимо преодолеть, тщательно обдумывая каждый свой «шаг». 

Также данное соревнование является боевой «тренировкой» спортсменов перед предстоящим финалом Кубка России по джип-триалу 2010. Возможность проведения соревнования на подходящем типе покрытия появилась благодаря ракетно-космическому предприятию ОАО «Протон-ПМ», именно на подведомственной ей территории расположен живописный карьер. 

Как правило, джип-триал собирает большое количество зрителей, желающих полюбоваться на эти невероятные сражения механических монстров. Особо стоит отметить, что трасса расположена достаточно компактно, поэтому наблюдать за перипетиями соревнования можно практически с одной точки.
Все участники настроены по-боевому и для каждого из них существует единственный исход – Победа!
Официальный сайт соревнования: www.off-road.perm.ru.





Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте