Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Международное ралли «Южный Урал 2010» - совсем скоро!

Международное ралли «Южный Урал 2010» - совсем скоро!

08.08.2010 (Комментариев: 0)

13-14 августа состоится международное ралли «Южный Урал». Гонка пройдет в 200 километрах от Челябинска в г. Бакал (Саткинский район). 

Профессиональное ралли — это гоночные болиды «как по телевизору», звездный состав гонщиков, опаснейшие маневры на огромной скорости, трамплины, подбросы и управляемые заносы, это мастерство пилотов и совершенство техники «против» сложнейшей, опаснейшей и интереснейшей трассы! Это экстремально и зрелищно!

«Южный Урал» — это уникальная гонка на уникальной трассе, созданной четыре года назад специально для проведения этапа Чемпионата России по ралли. По отзывам спортсменов, дороги в Бакале — это одна из сложнейших и, в то же время, интереснейших трасс Чемпионата России. В этом году из 8 скоростных участков 4 имеют протяженность около 28 км с перепадом высоты до 800 метров, покрытие дорог меняется от твердого грунта до довольно крупного гравия. Всего экипажи проедут 274 км (159 из них — по специальным скоростным участкам) за два дня. 

В зачетах Чемпионата России и Чемпионата Уральского Федерального округа ожидается около 80 экипажей. Уже подали заявку лидер Чемпионата России Андрей Жигунов и призер предыдущего этапа Вадим Макаров. Предварительно подтвердили участие действующий Чемпион России Патрик Флодин и обладатель Кубка России Андрей Трухин.
 
  Вообще «Южный Урал» — это, наверное, самая удобная гонка для зрителей — во-первых, ралли компактное (спец. участки близко расположены друг к другу), а во-вторых, имеет четыре зрительские зоны, расположенные таким образом, что можно беспрепятственно перемещаться вдоль трассы во время гонки и проводить видео- и фотосъемку с разных ракурсов.  
Для еще большего удобства в зрительских зонах силами социально-бытового цеха Бакальского рудоуправления будут организованы буфеты. Организаторы обеспечат в Интернет трансляцию результатов ралли «on-line».

Еще один неоспоримый плюс — двухдневный формат гонки, благодаря которому она станет более комфортной как для самих спортсменов, так и для заядлых любителей автоспорта — это ралли не потребует ранних подъемов.
Торжественное открытие ралли состоится 13 августа, но гонщики начнут свою программу немного раньше: 11 августа они будут знакомиться с трассой, а 12 августа на территории БРУ пройдет тестовый участок. «Боевая» часть ралли на скоростных участках пройдет 13 августа (ориентировочно с 15:30 до 21:30 и, 14 августа (с 10:00 до 13:30). Церемония торжественного финиша с проездом экипажей через подиум на площади перед ДК Горняков в Бакале начнется примерно в 11:30 для участников Чемпионата УрФО и в 14:00 для Чемпионата России. В 19 часов состоится торжественное закрытие ралли и награждение победителей и призеров.

На открытии представится возможность рассмотреть гоночные болиды и пилотов на расстоянии вытянутой руки, получить лист безопасности и приобрести ралли-гид (путеводитель по гонке) и сувенирную продукцию «Южный Урал 2010». А на финишном подиуме можно будет увидеть героев после гонки и оценить, чего она им стоила, сравнив состояние автомобилей «до и после».
 
  Главная задача организаторов соревнований — это обеспечение безопасности участников и зрителей гонки. Ралли это красивый, но очень опасный вид спорта. К сожалению, из-за неосторожности на трассах все чаще травмируются и гибнут зрители. И каждый раз это происходит из-за нелепого пренебрежения собственной безопасностью. Будьте осторожны и бдительны н
а ралли, соблюдайте правила безопасности и наслаждайтесь этим экстремальным и зрелищным событием — ралли!  

Подробную программу ралли, карты с указанием зрительских зон, легенды проезда к ним, последние новости и много другой полезной информации - на сайте ралли www.champ.chelraf.ru.

Инфопартнер гонки - портал активного отдыха
www.NeDoma.ru.  

   




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте