Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Обзор спортивной недели ко дню физкультурника в Уфе

Обзор спортивной недели ко дню физкультурника в Уфе

04.08.2010 10:04:00 (Комментариев: 0)

Предстоящая неделя, с 7 по 14 августа, станет для города Уфы, пожалуй, самой спортивной в году  –  близится Всероссийский День физкультурника, который отмечается ежегодно в нашей стране во вторую субботу августа с 1939 года.
 

В столице республики Башкортостан уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта: открываются новые площадки, спортивные школы и комплексы. С каждым годом спортсмены покоряют все новые и новые вершины, побеждают в соревнованиях республиканского, федерального и мирового уровня.

Спортивные праздники, посвященные этому дню, пройдут практически во всех стадионах Уфы. Основные мероприятия запланированы на 14 августа. Так, на стадионе «Динамо» пройдёт Фестиваль спорта среди предприятий и организаций городского округа город Уфа. В программе фестиваля запланированы соревнования по мини-футболу, волейболу, плаванию, шахматам, бильярду, настольному теннису, легкой атлетике и перетягиванию каната.

В этот же день на стадионе «Нефтяник» и стадионе «Строитель» запланирована обширная спортивная программа, включающая в себя блиц-турнир по теннису, Спартакиаду среди инвалидов и детей «группы социального риска», семейные старты, турнир по городошному спорту и др.  А в лагере труда и отдыха «Дружный» и детском оздоровительно-образовательном лагере «Фестивальный» Кировского района Уфы для поклонников физкультурно-спортивного движения пройдет Спартакиада. Детский оздоровительный экологический центр «Чайка» также подготовил свой спортивный праздник, гостей и участников которого, ждут соревнования в разных видах спорта на любой вкус.

В Ленинском районе города ко Дню физкультурника посвящены сразу несколько соревнований: Спартакиада предприятий и организаций района (Спортклуб «УАПО» 5–12 августа), соревнования по автоспорту (пляж «Сафроновский», 7 и 8 августа), легкоатлетический кросс (10 августа, стадион «Нижегородец»), соревнования по стрельбе из пневматической винтовки (11 августа, сквер «Волна»), Первенство района по гиревому спорту и армспорту (12 августа, клуб «Атлет»), спортивная программа, посвященная открытию футбольного поля на стадионе «Водник» (7 и 8 августа).

Те, кто желает провести праздник физкультуры и спорта в микрорайоне Сипайлово, 12 августа смогут принять участие в спортивно-массовом празднике в парке культуры и отдыха «Кашкадан» и в  ДЮСШ № 32 (улица Бикбая, 13). А в субботу, 14 августа, в Центре уличного баскетбола на территории парка «Кашкадан» пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2010».

Набережная Монумента Дружбы наполнится атмосферой спортивной борьбы 8 августа. Здесь пройдет Республиканский турнир по пляжному волейболу среди любительских команд. Принять участие в соревнованиях может любой желающий. Аналогичный турнир  по пляжному футболу среди любительских команд запланирован на 14 августа на пляже  «Солнечный».

Работники жилищно-ремонтных эксплуатационных участков  отметят праздник десятым фестивалем спорта, который пройдет 10 августа в физкультурно-оздоровительном комплексе СДЮСШОР № 9.

С 12 по 17 августа в ЛТО «Росинка» пройдет Спартакиада среди учащихся, преподавателей и сотрудников лагерей отдыха и труда Уфы.
Жители Калининского района отметят праздник физкультуры и спорта  6 августа на стадионе  «Гастелло», а жители Демского района  –  7 августа в спортивном комплексе «Локомотив». На спортивных площадках стадиона пройдут соревнования по настольному теннису, гиревому спорту, волейболу и пляжному волейболу, мини-футболу, шахматам и шашкам, а также легкоатлетический кросс.

7 августа в 10.00 в СОШ № 44 и № 108 пройдет спортивный праздник по настольному теннису и мини-футболу, посвященный. 8 августа в СДЮШОР № 7 и СДЮШ № 29 состоятся спортивно-массовые мероприятия. 8 августа в 14.00 часов на стадионе имени Н. Гастелло состоится спортивный фестиваль «День здоровья».
Приглашаем всех жителей и гостей столицы принять участие в спортивных праздниках, зарядится бодростью и энергией, а также просто поддержать и поздравить спортсменов!

Подробнее о предстоящих мероприятиях и условиях участия в них, можно узнать в комитете по физической культуре и спорту Администрации города Уфы.

Ляйсан Салимова





Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте