Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Завершился Международный трофи-рейд «Project Russian Off-road 2010»!

Завершился Международный трофи-рейд «Project Russian Off-road 2010»!

16.07.2010 11:45:00 (Комментариев: 0)

С 26 июня по 2 июля в окрестностях города Бологое, в живописном уголке Валдая прошел Международный трофи-рейд «Project Russian Off-road 2010».

В соревновании приняли участие спортсмены из четырех стран – России, Украины, Литвы и Мальты. Также присутствовали международные наблюдатели из Великобритании, Хорватии и Австрии.

Семь дней участники соревновались на трассах высочайшей сложности – по оценке некоторых гонщиков сложность трасс превосходила Чемпионат России. При этом, характер Спецучастков был весьма разнообразен – болота занимали не более 10 % протяженности маршрута. Спуски и подъемы с холмов, глубокие броды, заброшенные карьеры с триальным рельефом, мелиоративные канавы, торфяные поймы ручьев и рек, плавучие острова, лесовозные дороги, песчаные дюны. На дюнах, кстати, проходил спецучасток «Кольцевая гонка». В этот день спортсмены могли почувствовать себя, как минимум, участниками Дакара (как по динамике трассы, так и по  покрытию). Разнообразие трасс отличало не только один спецучасток от другого, но и на протяжении одного дня гонщикам неоднократно приходилось испытывать себя на разных покрытиях. Из леса на песок, из брода на камни, из колеи в болото – около 200 километров спецучастков.



Особенность гонки – одна трасса для всех категорий – только для зачета «Light» некоторые фрагменты трассы проходят по более легкому пути. Всего было 6 спецучастков, пролог и «трофи-день» - командное соревнование для сплочения и знакомства участников.

Для спортсменов и гостей в базовом лагере, располагавшемся на берегу живописного озера, на территории базы отдыха «Межутоки», были созданы все условия не только для проживания и ремонта машин, но и для активного отдыха. Лодки и катамараны, сауна с бассейном, пляж, рыболовное снаряжение, две столовых и кафе с огромной плазменной панелью, на которой по вечерам транслировались ролики со спецучастков того же дня. Кстати, в режиме on-line эти же ролики транслировались в сети Интернет. Хитом базового лагеря стала ловля раков в чистейшей протоке прямо возле палаток участников.



В середине трофи-рейда, как раз во время кольцевой песчаной гонки, в гости к «PRO-X» приехал «Рейд двух столиц», из Санкт-Петербурга в Москву.

На торжественное закрытие соревнования, проходившей на пляже на берегу озера, приехал известный музыкант и автор песен Петр Подгородецкий, являющийся медиа-персоной трофи-рейда. Под его бессмертные хиты из репертуара группы «Машина времени» - «Поворот», «Свеча», «Старый корабль» практически все гости и гонщики плясали и веселились до самого рассвета, несмотря на период «белых ночей», во время которого темнота – условная.

Генеральный партнёр гонки – компания «Проходимец» - изготовила для победителей уникальные кубки. Также победители получили ценные призы и подарки от спонсоров.

Официальный сайт соревнования :
www.pro-x.su.
 
Партнёры: Peli, Castrol, Boehringer Ingelheim, Прогресс, АльпИндустрия.







Календарь событий: «PRO-X 2010» - соревнования офф-роуд в Тверской области  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте