Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Байкал ждет велосипедистов в июле

Байкал ждет велосипедистов в июле

02.06.2010 (Комментариев: 0)

С 19 по 25 июля состоится всероссийская велосипедная многодневная гонка среди любителей. Ее маршрут пролегает через уникальные красивейшие места озера Байкал.

Транс-Байкал включает полный комплекс услуг. Доставка участника к месту старта и обратно, доставка вещей от старта до финиша, ночлег, техническая и медицинская помощь, сопровождение, двухразовое питание, питание на трассе.

Из г. Иркутск автобусом участников доставляют в небольшой поселок Малое Голоустное, где пройдет официальное открытие гонки. Практически весь маршрут пролегает по лесной лесовозной дороге, которая в случае дождя может "раскиснуть" и уложнить прохождение маршрута. Примерно за 30 км до финиша участики смогут увидеть отвесные скалы байкальского хребта. Встреча с самим озером Байкал состоится на финише этапа в п. Бугульдейка.

Спортсмены увидят Тажеранские степи - живописнейшие места на Байкале. Примерно в 10 км от р. Анга появится соленое озеро.
Маршрут как горный, так и травянистый. Будет много подъемов и спусков с техничными поворотами по дорогам.
Участников ждет переправа через пролив Ольхонские Ворота на самый большой остров на Байкале Ольхон. Финишируют участники в п. Хужир - самом большом населенном пункте на острове Ольхон.
Маршут заключительного дня проходит от п. Хужир до самой северной точки о.Ольхон м. Хобой с заездом в п.Узуры. Маршрут преимущественно проходит по живописным степям.

Регистрация на гонку и оплата организационного взноса продлена до 20 июня - так что еще есть шанс провести летний отдых на Байкале. 

В 2009 году на Байкал съехались участники со всей России из таких городов как Москва, Кемерово, Курск, Калуга, Тюмень, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита, Владивосток, Ангарск и др.  Всего в гонке приняло участие 60 человек, из них 20 команд в категории М+М, 7 М+Ж, 3 Ж+Ж.

Более подробная информация на trans-baikal.ru.

Календарь событий: Многодневная велосипедная гонка "Транс-Байкал"  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте