Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Под Тверью прошли соревнования по трофи-рейдам "Весенняя распутица"

Под Тверью прошли соревнования по трофи-рейдам "Весенняя распутица"

29.04.2010 06:00:00 (Комментариев: 0)

В одиннадцатый раз Распутица объединила профессионалов и любителей экстремального автоспорта на Тверской земле. 129 экипажей из Москвы, Клина, Талдома, Дубны, Зеленограда, Тулы, Твери, Кимр, Лихославля, Конаково и других городов боролись за лидерство в дисциплинах: ночное ориентирование по легенде, рейд, трофи-спринт и джип-триал.  

В ночном ориентировании призы были разыграны в двух зачетах. Лидером среди Профи стал тверской экипаж Андрея и Натальи Шульгиных на УАЗе, в категории «Любитель» второе и третье призовые места также завоевали тверичи, уступив московскому экипажу Сергея Круглова и Вячеслава Шевалдина на Land Rover Defender.

Жесткая борьба развернулась в дисциплине трофи-рейд, стартовавшей утром в субботу. Дождь со снегом, прошедшие накануне, слегка видоизменили трассу, и участникам пришлось сражаться за медали в более тяжелых условиях. В «Стандарте» тверичи были на высоте, завоевав все три призовых места. В категории «Туризм» лидерами стали москвичи Елена Воронцова и Владислав Борисов на TLC-70. Серебро – в очередной раз досталось тверскому экипажу Романа Соловьева и Алексея Вихарева на УАЗе. В наиболее сложных категориях Супертуризм и Профи, где к машинам и пилотам предъявляются повышенные требования, отличный результат показали Денис Зинцов и Егор Шандаров, а так же Николай Зиновкин и Максим Афанасьев на УАЗах. Непогода не испугала и отчаянных экстремалов на квадроциклах. Среди шести заявленных команд ATV золото завоевали москвичи. 



В воскресенье 25 апреля спортсмены порадовали зрителей экстремальным шоу на Гришкиной горе. Пять экипажей, заявленных в дисциплину трофи-спринт, застревая на определенных участках трассы, под зрительские возгласы вытаскивали машины и продолжали борьбу. 

Триал, представляющий собой испытание на умение ювелирно управлять автомобилем на крутых склонах и подъемах стартовал после спринта. По результатам двух попыток, лучшим стал завсегдатый триальных соревнований в Гришкино – Александр Крючков. Один из немногих участников, не пропустивших ни одной «Весенней Распутицы». Его УАЗ с табличкой «Матёрый» преодолел все ворота без ошибок и за лучшее время. Вторыми также стали тверичи Евгений и Максим Сабуровы, третье место – у Бориса Павлова и Дениса Невзорова на TLC-70.  



Первый этап Чемпионата Тверской области по трофи-рейдам завершился, добавив в копилку тверских команд дополнительные очки, которые позволят им побороться за победу в оставшихся двух этапах. Радует, что мероприятие для спортсменов завершилось без травм и серьезных поломок машин. Несмотря на причуды погоды, участники, организаторы и зрители остались довольны.  

Следующее мероприятие джип-клуба «Лебёдушка» - рейд по местам боевой славы, приуроченный к 65-ой годовщине Победы «Ржевско-Вяземский рубеж» состоится 8-9 мая по маршруту Ржев – Вязьма. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте джип-клуба www.tver4x4.ru 

Информационные партнеры «Весенней Распутицы»: автомобильный журнал «Полный Привод», автомобильный журнал «Off-road Drive», портал «Недома.ру», Авторадио-Тверь, телеканал ВГТРК-Тверь, программа «Автостоп», программа «Автогид», журнал «Автотверь» и портал «Cars.69». 

Календарь событий: Первый Этап Открытого Чемпионата Тверской Области по трофи-рейдам «Весенняя Распутица - 2010»  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте