Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Весенний мотокросс состоится в Заречном 8 и 9 мая

Весенний мотокросс состоится в Заречном 8 и 9 мая

28.04.2010 13:00:00 (Комментариев: 0)

8 мая пройдет Первенство Уральского Федерального Округа в классах 50,65,85 и 125 кубических сантиметров. 9 мая будет проведен Кубок УрФО в классах 650-750 кубических сантиметров и Всероссийский традиционный 45-й мотокросс, посвященный Дню Победы на Кубок Белоярской АЭС имени И.В.Курчатова. 

"Эти традиционные соревнования по праву считаются одними из самых зрелищных и массовых мероприятий города Заречный, - сообщили организаторы. - Для многих местных жителей "мотогонки" являются единственным и главным мероприятием года. На мотокросс съезжаются спортсмены со всего Уральского федерального округа и других территорий Российской Федерации. В прошлом году в традиционном мотокроссе приняло участие спортсменов 270 человек, а зрителей было порядка 10-12 тысяч человек, что явилось своеобразным рекордом России по количеству участников и зрителей". 

Трасса для мотокросса расположена близ деревни Боярка, что в нескольких километрах от города Заречный. Зареченская трасса прошла все необходимые согласования и отвечает нормам безопасности, применяемым к данной категории объектов. Заезды спортсменов начнутся 8 мая в 12 часов и 9 мая в 12 часов, до официальных стартов будут проходить тренировочные заезды мотоциклистов, где молодые спортсмены познакомятся с трассой. 

Организация соревнований, по мнению организаторов и гостей, с каждым годом становится лучше. Координация специальных служб традиционно остается на высоком уровне. Слаженная работа скорой помощи, милиции и пожарных стала нормой и примером для организаторов подобных массовых мероприятий. Зрелищность соревнований во многом будет зависеть от погодных условий на момент проведения мотокросса.

Источник: e1.ru
Фото:  ed777


Календарь событий: Мотокросс 2010 в Заречном  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте