Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / 30 апреля под Екатеринбургом состоится официальное открытие внедорожного квадро сезона

30 апреля под Екатеринбургом состоится официальное открытие внедорожного квадро сезона

28.04.2010 09:00:00 (Комментариев: 0)

OKAMI Challenge – один из самых популярных и старейших трофи-рейдов на квадроциклах в России. Первое соревнование под этим именем прошло в 2004 году. В нынешнем году OKAMI Challenge имеет сразу два статуса – I этап Чемпионат России по ATV и I этап Кубка Урала 2010 года по трофи-рейдам.

Соревнование пройдет в трех спортивных категориях – ATV-open (специально подготовленные к трофи–рейдам квадроциклы), ATV-original (стандартные квадроциклы с минимальным уровнем подготовки) и UTV (мотовездеходы типа «бок-о-бок»).

Заявку на участие в OKAMI Challenge 2010 уже подали сильнейшие квадроциклисты России. На покорение уральского бездорожья приедут спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Тулы, Перми и Екатеринбурга. 

"За два дня участникам соревнования предстоит пройти три спецучастка (СУ), до 200 км бездорожья, - говорит организатор соревнования, президент OFF ROAD клуба г.Екатеринбург Олег Майоров. - Уже несколько лет организаторы Кубка Урала используют ряд технологических решений, хорошо зарекомендовавших себя в трофи-рейдах – система SFR, отвечающую за контроль времени, и приборы data-loggers, которые записывают трек – точность прохождения участниками маршрута. Кроме этого, на OKAMI Challenge 2010 планируется провести первые испытания системы спутникового мониторинга. Применение этой системы позволит не только в режиме реального времени контролировать прохождение каждым экипажем контрольных точек, но и следить за тем, что происходит на трассе: как развиваются события в данную минуту, кто захватил лидерство, а кто, наоборот, был вынужден остановиться из-за поломки".

Регистрация участников на OKAMI Challenge 2010 идет до 30 апреля, принять участие в гонке могут все желающие. Подробности на http://www.offroad-ural.ru 

Место расположения базового лагеря: б.о. «Иволга» с. Кадниково Сысертского района, 40 км Челябинского тракта.

Программа соревнования:

  30 апреля, пятница
  12.00-20.00 – регистрация участников, административная и техническая комиссия

  1 мая, суббота
  9.30 – Торжественное открытие соревнования
  10.00 – старт на СУ1, СУ2

  2 мая, воскресенье
  9.00 – старт на СУ3
  19.00 – торжественное награждение победителей  





Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте