Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / «Весеннее Ралли»: водный праздник на Белой состоялся!

«Весеннее Ралли»: водный праздник на Белой состоялся!

21.04.2010 (Комментариев: 0)

Каждую весну и спортсмены-водники, и любители «матрасных» сплавов с нетерпением ждут, когда же вскроется Белая: уже почти тридцать лет сразу после ледохода проводится традиционное водное ралли по самой крупной реке Башкортостана. Десятки разноцветных байдарок, каяков, рафтов и катамаранов стартуют от Монумента Дружбы; им предстоит преодолеть дистанцию в 18 километров - до поляны у спортивного комплекса «Биатлон». 

Организаторами фестиваля выступил Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Уфы совместно с Федерацией водного туризма ТСС РБ, праздник в этом году посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Торжественное открытие фестиваля началось в 11 часов у Монумента дружбы. Перед стартом были награждены лучшие спортсмены-водники по итогам 2009 года. На старт вышла целая сотня плавсредств различного класса: экипажи отходили от берега каждые пятнадцать минут с 12 до 13 часов дня, финиш был запланирован на 15-16 часов. Одни команды сразу настроились на победу, другие решили расслабиться и просто получать удовольствие от общения друг с другом и с водной стихией. 

В этот раз погода не баловала: небо было пасмурным, во второй половине дня поднялся сильный ветер и начал накрапывать дождь, на реке поднялись волны. Тем не менее, омрачить настроение участников погоде не удалось, а ветер даже оказался попутным – с юга.

По окончании трехчасового марафона довольные участники соревнований отогревались у костров и ждали подведения итогов. В каждом классе судов был предусмотрен свой зачет. По сумме мест, занятых командами клуба, определились абсолютные победители: первыми к финишу пришли спортсмены из турклуба «Волна», второе место досталось «Мегаватту» из «Башкирэнерго», на третьем – «Дервиш» из детско-юношеской спортивной школы №28. Всего в ралли приняло участие около 400 спортсменов на гребных судах различных классов: 7 каяков, 9 смешанных и 10 мужских команд на байдарках, 11 рафтов, 19 двухместных и 23 четырехместных катамарана, а также 26 экипажей в свободном классе. 

Ралли на Белой – это радость встречи с бегущей водой после долгой зимы для заскучавших по родной стихии водников: яркое приключения для новичков и отличная разминка перед началом сезона для суровых спортсменов. Надеемся, что в следующем году «Весеннее ралли» соберет еще больше команд на водной глади реки Белой, тем более что будущий год будет юбилейным: соревнования будут проводиться в тридцатый раз.


Фотографии с меропрятия в альбоме "Весеннее ралли - 2010".



Ксения Макарова специально для НеДома.ру



Календарь событий: Открытый городской фестиваль по водному туризму "Весеннее ралли-2010"   



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте