Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / В Абзаково прошли детские соревнования по сноуборду

В Абзаково прошли детские соревнования по сноуборду

15.04.2010 13:00:00 (Комментариев: 0)

На горнолыжном курорте «Абзаково» стартами в параллельном слаломе завершились Всероссийские детские соревнования по сноуборду, в которых приняли участие более 50 юных спортсменов в возрасте до 14 лет.

Итоги первого дня показали фаворитов соревнований: практически все призовые места взяли воспитанники кемеровской школы сноуборда.  Лидеры соревнований были определены в квалификационных заездах, и дальнейшее прохождение трассы в полуфинале и финале уже выявило сильнейших.

Настоящий спортивный азарт и желание преодолеть достойно трассу помогали юным участникам, в особенности тем, кто испытывал какое-то чувство страха на дистанции, а уж эмоции детей на финише просто зашкаливали! Как ловко владели многие из них таким непростым спортивным снарядом, как сноуборд! После первого дня соревнований всем было интересно, кто сможет бросить вызов кемеровчанам и побороться с ними за первенство в заключительной дисциплине.

Второй и заключительный день стартов сюрпризов и неожиданностей не принес, но только у старших участников. Среди юношей и девушек старшей группы весь комплект медалей тоже завоевали кемероване.
В младшей группе мальчиков золото отвоевал спортсмен из Камчатки .

"Проведение такого уровня всероссийских соревнований – Кубка России среди детей - в этом году для нас первый опыт, - прокомментировал итоги стартов в "Абзаково" технический делегат соревнований Александр Степанович Кобец. - В предыдущие сезоны старты для детей проходили в рамках первенства России. Эти соревнования, как и сезон в целом, на мой взгляд, прошли достаточно успешно".

Завершившийся турнир выявил сильнейших, и они, по его итогам, смогут претендовать на место в составе юношеской сборной страны по сноуборду. Соответственно, им представится возможность защищать честь России на международных стартах. Сейчас юным спортсменам предстоит отдых, затем - сборы, а первые соревнования сезона 2010/2011 г. намечены на конец ноября.

Старты юных завершены, но соревнования сноубордистов в Абзаково продолжаются. 16 апреля здесь собираются взрослые мастера параллельных дисциплин, которым предстоит выявить сильнейших на финальном этапе Кубка России по сноуборду, который будет проходить до 18 апреля.



ГЛЦ: Абзаково 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте