Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Открылась школа водного туризма в Екатеринбурге

Открылась школа водного туризма в Екатеринбурге

21.02.2010 09:00:00 (Комментариев: 0)

   11 февраля в Екатеринбурге на базе Гуманитарного университета состоялось открытие «Школы водного туризма-2010».

В школе ждут всех, кто мечтает взять в руки весло, а также тех, кто умеет четким голосом отдавать команды «чайнику», впервые попавшему на катамаран, байдарку или каяк. До открытия водного сезона каждый четверг будут проводиться лекции, где новичкам расскажут о правилах поведения на воде и технике безопасности, об организации и проведении спасательных работ, а также о современном каякинге. Весной запланированы «практические курсы хорошего поведения на воде», после чего «курсанты» смогут закрепить полученные навыки в зачетном сплаве по ближайшим категорийным рекам (предположительно, по Сакмаре, Зилиму).

По данным маршрутно-квалификационной комиссии, водный туризм сейчас является самым популярным как в Екатеринбурге, так и в целом в Свердловской области. По количеству зарегистрированных водные походы в разы превышают остальные виды спортивного туризма (пеший, горный, вело, авто-мото, спелео, парус). В 2009 году среднеуральские водники совершили 183 похода (+23,6% к предыдущему году), в общей сложности в них приняло участие 1826 человек (+33%).

Стоит отметить, что школа водного туризма проводится в Екатеринбурге традиционно. В прошлые годы ее проводил российский путешественник Леонид Скрипов, который завещал продолжать дело его жизни и «двигать водный туризм на Урале». В конце 2009 года была создана водная комиссия Туристско-спортивного союза Свердловской области, которая в настоящее время курирует вопросы организации водных мероприятий в регионе.

Занятия школы водного туризма будут проходить в Екатеринбурге на базе Гуманитарного университета по адресу: улица Сурикова, 24«а».

По материалам justmedia.ru




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте