Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Ванкувер 2010: удачи нашим покорителям снега!

Ванкувер 2010: удачи нашим покорителям снега!

11.02.2010 11:49:31 (Комментариев: 0)

   12 февраля в Ванкувере состоится открытие Зимних Олимпийских игр 2010 года. В составе сборной России — 11 горнолыжников и сноубордистов.

Всего на Олимпиаде будет разыграно шесть комплектов медалей по сноубордингу и десять комплектов медалей в горнолыжных дисциплинах. И на них претендуют лидер сборной России по горнолыжному спорту Александр Хорошилов (мастер спорта международного класса, на Чемпионате мира 2009 года занял 10 место в комбинации), Сергей Майтаков, в 2007 году вошедший в десятку сильнейших молодых горнолыжников Европы, Степан Зуев (чемпион России 2009 года по горным лыжам в суперкомбинации), Елена Простева (лучший горнолыжник сезона в 2009 году), Ляйсан Раянова (седьмое место на Молодежном Чемпионате мира 2009 года).

Опробуют свои доски на канадском снегу Екатерина Тудегешева (первая россиянка, ставшая чемпионкой мира по сноубордингу), мастер спорта Екатерина Илюхина (обладательница Кубка Европы по сноубордингу сезона 2006-2007) и призеры Кубка мира 2010 года Алена Заварзина и Светлана Болдыкова. Все они будут выступать в дисциплине параллельный гигантский слалом. Сноубордисты-мужчины поборются в борд-кроссе - Андрей Болдыков (неоднократный чемпион России) и в параллельном гигантском слаломе - Станислав Детков (победитель этапа Кубка Европы в Германии).

Мнения специалистов по поводу побед российской сборной расхожие. Известный своими успешными прогнозами профессор экономики американец Дэниэл Джонсон предсказал победу сборной России в медальном зачете. Он считает, что россияне выиграют восемь золотых медалей. Всего, по оценке эксперта, российские спортсмены завоюют в Ванкувере 23 награды. При этом, некоторые аналитики считают, что в таких сравнительно новых видах спорта, как сноуборд, у нас пока довольно слабые позиции. Но мы верим в наших спортсменов и желаем им удачи!




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте