Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Итоги I этапа Чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах "Зимние Дебри 2010"

Итоги I этапа Чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах "Зимние Дебри 2010"

25.01.2010 14:46:42 (Комментариев: 0)

   Сильные тридцатиградусные морозы не смогли остановить участников традиционных снегоходных соревнований "Зимние Дебри 2010". В течение двух дней спортсмены из Свердловской, Челябинской областей и Пермского края преодолели, в общей сложности, порядка 200 километров и посетили 60 контрольных точек.

23-24 января OFF ROAD клуб г. Екатеринбург при поддержке ЗАО "Таганский ряд" провели I этап Чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах "Зимние Дебри 2010". На старт гонки вышло 47 человек в трех категориях: скоростные снегоходы категория Revolution – 14 экипажей; категория Production (менее скоростные снегоходы) – пять экипажей и девять участников приняли участие в соревновании в категории "Туризм".

– Трасса была приготовлена достаточно сложная, а контрольные точки, которые спортсменам надо было посетить, были расставлены на "жадность", - говорит организатор соревнования, президент OFF ROAD клуба г. Екатеринбург Олег Майоров. - Формат "Зимних Дебрей 2010" – это GPS-ориентирование. Это значит, что участники проходили трассу в произвольном порядке, и никто из них до финиша не знал, сколько "точек" удалось "взять" соперникам. Спортсмены, в погоне за большим количеством точек, рискуют опоздать на финиш и тогда их старания окажутся напрасными. Большинство участников "Зимних Дебрей 2010" справились с этим испытанием.

По итогам первого дня соревнования лучший результат в категории Revolution показали Антон Власюк и Артем Востряков, следом за ними – Антон и Виталий Митяшины. На третьем месте – Денис Михеев и Максим Мустаев. В категории Production с большим преимуществом перед остальными участниками завершили первый спецучасток Павел и Сергей Стариковы. Второй спецучасток внес небольшие изменения в результаты "Зимних Дебрей 2010".

В итоговой таблице первого этапа Чемпионата Урала все призовые места заняли свердловчане. В категории Revolution сильнейшими в этот раз стали Виталий и Антон Митяшины ("ДримТим"). В классе Production долгожданную и заслуженную победу одержали Сергей и Павел Стариковы (команда "БиСтар"). Интересно отметить, что оба экипажа – победителя – семейные, выступают отец и сын. И, как Виталий и Антон Митяшины, так и Павел Стариков, впервые приняли участие в Чемпионате Урала ровно год назад, на "Зимних Дебрях 2009".

Чемпионат Урала по GPS-ориентированию на снегоходах только начался. Впереди у спортсменов еще два этапа. Следующее соревнование состоится через две недели, 6-7 февраля, в Пермском крае, а завершится Чемпионат, по традиции, самым сложным и самым интересным соревнованием "Снежный NON-STOP", который пройдет 20-21 февраля в Свердловской области.

   Итоги


категория "REVOLUTION"
I   ДримТим        Виталий Митяшин, Антон Митяшин    Екатеринбург
II  Чип и Дейл    Артем Востряков, Антон Власюк       Екатеринбург
III Гора Теплая  Денис Михеев, Максим Мустаев        Первоуральск/Екатеринбург

категория "PRODUCTION"
I    БиСтар                Павел Стариков, Сергей Стариков     Первоуральск/Екатеринбург
II  Медвежьи тропы    Кирилл Слизов, Иван Стахеев           Екатеринбург/Заречный
III Отморозки            Максим Милявский, Михаил Еремин   Екатеринбург

Календарь событий: I этап Чемпионата Урала 2010 года по GPS-ориентированию на снегоходах “ЗИМНИЕ ДЕБРИ 2010”  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте