Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Новости по марафону "Жигулевское море"

Новости по марафону "Жигулевское море"

13.01.2010 11:51:54 (Комментариев: 0)

   Закончился 2009 год. Год разгула мирового экономического кризиса. Скорее всего, в новом 2010 году человечество вздохнет свободнее и будет с уверенностью смотреть в будущее. А в авангарде, безусловно, будут сноукайтеры и зимние серферы – ведь они все соберутся на льду Жигулевского Моря в Тольятти! Всех с наступившим Новым годом!

Новостей у «Жигморя» много и все хорошие.

Первая – проект обрел свой собственный сайт: www.zhigmore.ru. Отныне вся информация о мероприятии будет в одном месте и доступна всегда.

Вторая новость - Михаэль Каспар из Швейцарии прилетает в Самару 1 февраля! Впервые на Открытом Чемпионате России по сноукайтингу выступит один из сильнейших гонщиков мира.

Третья новость - во время проведения соревнований свое первое собрание проведет только что созданный Комитет по кайтингу Всероссийской федерации парусного спорта. Событие значимое и эпохальное для России – кайтинг стал официально признанным видом парусного спорта. 

Еще одна новость порадует начинающих сноукайтеров. Украинская компания «Аэрос» учреждает номинацию «Народный кайт». В данной номинации будут отмечены те, кто выступает в наших соревнованиях только на кайтах начального уровня. Их выпускают практически все кайтостроительные компании, и они являются стартовыми для любого начинающего сноукайтера. На таких кайтах можно пройти дистанцию соревнований, но завоевать высокие места невозможно. Зато у их обладателей есть желание бороться и совершенствоваться, и именно это стремление хотят поддержать партнеры. Надеемся, что теперь те, кто сомневался, стоит ли выходить на старт, подадут заявку на участие.

Еще: оргкомитет, учтя пожелание кайтеров, принял решение не начинать соревнований по программе Марафон «Жигулевское Море» раньше четверга 4 февраля. Иными словами, те, кто хочет принять участие только в марафонских гонках, могут приехать, и заявиться к этой дате. 

От официальных представителей ВФПС поступили новые данные по регламенту Чемпионата России-2010. Принимать участие в Чемпионате России по парусному спорту могут только те, кто состоит в Федерации. Однако для участников нашего чемпионата сделано исключение, и выйти на старт не помешает отсутствие у спортсмена членской книжки. Но, если участник рассчитывает занять хорошее место в итоговом протоколе и выполнить нормативные требования по присвоению званий «мастер спорта» и «кандидат в мастера спорта» (МС и КМС), то он обязан на момент проведения чемпионата быть в рядах ВФПС. Норматив выполнения требований на присвоение звания «мастер спорта» – занять с 1 по 5 места либо в курс-рейс, либо в марафоне. Участники, занявшие места с 6 по 10, выполняют норматив КМС. Влиться в ряды ВФПС можно при подаче заявки на участие, заполнив заявление и уплатив 700 рублей годового взноса.

И еще одна новость - по Положению о соревнованиях, проводимых ВФПС в 2010 году, каждый участник должен быть застрахован на сумму не менее 100 000 рублей. Застраховаться можно при прохождении регистрации.

На 10 января в оргкомитет подано 80 предварительных заявок. Из них в гонках на кайтах примут участие 62 спортсмена. Во фристайле будут соревноваться девять участников. И в классе зимний виндсерфинг - семь участников. Многие потенциальные участники, видимо, настолько заняты подготовкой к Чемпионату, что у них нет времени отправить предварительную заявку! Команда лучших российских фристайлеров в составе: Николай Рахматов, Антон Ужегов, Артем Гаращенко и Татьяна Сысоева приедет на «Жигморе» сразу после участия в Чемпионате Мира во Франции. Пожелаем им удачного выступления!

Календарь событий: Соревнования по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу Международный «Марафон Жигулевское море - 2010»  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте