Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / LP jibbing contest в Челябинске

LP jibbing contest в Челябинске

30.11.2009 11:08:29 (Комментариев: 0)

   По техническим причинам мероприятие переносится на неопределенный срок.

   5 декабря 2009 года пройдут открытые соревнования по сноуборду в дисциплине «джиббинг».


Джиб-контест пройдет на набережной реки Миасс, недалеко от Торгового Центра, который любезно разрешил провести на своей территории веселый праздник сноубордистов и даже выделил трактор для уборки снега.

Главным идеологом события выступает Александр  Тихонов – ученик десятого класса школы №1 города Челябинска. Благодаря огромному количеству энергии и нестандартному подходу к решению задач, ему удалось объединить довольно много взрослых представителей экстремального движения с правильным отношением к менеджменту мероприятий такого рода.
22 февраля этого  года Саша уже проводил миниконтест на набережной (на одной фигуре), который носил скорее фестивальный характер, нежели соревновательный. И, на самом деле, предстоящее событие задумывалось примерно таким же по масштабу, но с лучшим светом и звуком. Никто не догадывался, что оно приобретет такой размах: что фигур будет минимум три, что играть будут специально приглашенные диджеи Archie и BPM, что приедут райдеры из Москвы, Уфы, Екатеринбурга, Магнитогорска и других городов, что призовой фонд составит целых 15 000 рублей, а приправит все это действие молодой, но бойкий челябинский рэпер Rokki Roketto со своим ансамблем «Sinegal Product».

Огромное количество людей с первого дня анонсирования эвента пишут организаторам километровые письма с пожеланиями и советами по улучшению качества мероприятия. И можно сделать вывод, что все они сильно скучают по городским контестам и хотят видеть их на уровне европейских сити-эвентов.

Самая главная задача LP jibbing contest – развитие сноубордической культуры, обогащение ее, и как следствие, популяризация экстремального сноубординга среди молодежи (в первую очередь) и взрослых людей. Многие из нас видели в зарубежных фильмах красивые сноупарки, здоровенные пайпы и великолепно катающихся райдеров, и всем хочется тоже иметь все это «под боком». Но в андеграунде сноубординг не развить до больших масштабов. Начинать надо с малого. С эвентов. Постепенно приобщая все больше и больше ребят к сноубордической идеологии. Вторая по значимости задача – дать возможность молодым ребятам заработать денег (призовой фонд + сертификаты на 2000 рублей трем лучшим райдерам от магазина Pozitiv). Третья задача – весело провести время, собрать всех друзей.

На этот раз организаторы решили попробовать новую интересную систему проведения соревнований.
Контест состоит из двух частей:
1) квалификация (три попытки, две в зачет);
2) финал.
К квалификации допускаются  все райдеры возрастом от 14 лет, заполнившие заявку на участие (для райдеров младше 18 лет –  обязательное соглашение от родителей), оплатившие стартовый взнос и имеющие специальный элемент защиты – шлем. 
По итогам квалификации, по сумме баллов за две попытки определяется семь спортсменов, набравшие самое большое количество баллов. Они проходят в финал. Между ними организуется жеребьевка. Затем спортсмены по порядку заказывают для себя трюки. Участник, который не выполняет заказанный трюк или падает, получает букву (А, У или Т). Как только райдер набирает три буквы – он выбывает из дальнейшей борьбы. Самое интересной будет, когда останется два участника, у каждого из них будет по две буквы, и от последнего заезда будет зависеть, кто же станет победителем.

Итак, дорогие друзья, дамы и господа, 5 декабря 2009 года состоится первый «LP jibbing contest», который призван заложить новый стандарт качества проведения зимних сити-эвентов в городе Челябинске.

Календарь событий: Соревнования по сноуборду «Lucky Promo Jibbing contest на набережной»  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте