Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / 23 декабря в Уфе открылся спортивно-развлекательный комплекс "Адреналин"

23 декабря в Уфе открылся спортивно-развлекательный комплекс "Адреналин"

31.12.2006 20:00:00 (Комментариев: 25)

«Адреналин» - новый развлекательный комплекс для альтернативного отдыха зимой. Если на улице непогода, метель или слякоть, а вам хочется активно отдохнуть, отправляйтесь на завод «Промсвязь», остановка «Театр «Нур». Прямо напротив магазина «Триал-спорт», на втором этаже заводского здания открылась новая площадка для тех, кто не забыл о лете.

«Адреналин» - это первый в Уфе крытый павильон для катания на роликах, скейтах и велосипедах. Достаточно просторная площадка поделена на две зоны, роллердром и скейтпарк с квотерпайпом и рампой и другими боксами. Здесь можно покататься с друзьями, вспомнить триальные трюки или поставить ребенка на ролики. Работает прокат роликов и скейтов и бар, где подают пиво. Но пивом не залить адреналин, который «бьет» уже на подходе к комплексу: чтобы попасть в него, нужно проехать через мрачную заводскую арку в квадратный дворик, и пройдя направо вдоль забора, просочиться сквозь небольшую пластиковую дверь. За дверью – белые стены с яркими граффити и teenagers с сигаретами и приколюхами. Два лестничных пролета вверх – и вы на роллердроме, среди разгоняющейся под музыку движухи. В соседнем помещении располагается двухярусное кафе, где можно послушать «живую» музыку. Планируется также открытие скалодрома и зала малого тенниса.

23 декабря 2006 состоялось открытие комплекса. Организаторы мероприятия постарались устроить праздник для всех приглашенных. Официальные выступления партнеров и спонсоров перемежались музыкальными паузами в исполнении певицы Э. Романовой и экстремально-гимнастическими номерами брейк-данс команды «Нонсенс». Спонсоры приготовили довольно существенные призы для лотереи, разыгранной по пригласительным билетам.

Официальное открытие спортивно-развлекательного комплекса осуществил зам. главы администрации Уфы Г.А. Ощепков, перерезав ленточку в руках ведущего и выступив с приветственной речью. Он выразил радость по поводу появления новой спортивной площадки в нашем городе, подчеркнул символичность события в связи с олимпийскими победами наших спортсменов в уходящем 2006 году и высказал надежду на то, что ребята, которые будут приходить в «Адреналин», примут эстафету славы у старших товарищей и пополнят копилку спортивных достижений города. После выступления г-н Ощепкова певица Э. Романова спела песню «Эти глаза напротив». Роллеры, не усидев на фанерной стенке, закружились в чувственном вальсе.

Программу вечера продолжили другие партнеры проекта, среди которых был И. Кочнев, директор турфирмы «Роза ветров». Г-н Кочнев сказал, что «Роза ветров» не только спонсировала создание комплекса, но также планирует сотрудничать с организаторами в проведении спортивных мероприятий, праздников, а также своей «Академии приключений». Можно надеяться, что комплекс станет не только местом развлечения, но и ареной интересных спортивных событий города. Приз от «Розы ветров» тоже был заметный – сертификат на отдых в горном приюте «Иремель».

Среди прочих нельзя не отметить выступление руководителя Интернет-проекта «НеДома.ру» В.А.Михайлова. Поприветсвовав собравшихся, г-н Михайлов одобрил хорошее начинание в сфере спортивного досуга, со своей стороны пообещав всестороннюю информационную поддержку заведению.

По окончании официальной части началось спортивное действо. Роллеры, велосипедисты Urban team и скейтеры вышли, точнее выехали из тени рампы и рванулись на штурм ее стен. Они взлетали, крутили сальто в воздухе, приземляясь то на ноги, то на другие части тела, картинно демонстрируя равнодушие к боли и легкость выполнения трюков. На площадке царил дух соревнования. Ребята оценивали катание друг друга, громко одобряли удачи и яростно стучали роликами по хлипкой фанере снарядов, если кто-нибудь «не докручивал». Среди выступавших выделялись засвеченные телевидением и видеостудией «Недома» Кучук и Губернаторов, а также скейтер в костюме Майкла Джексона начала 90-х гг. Других ребят и их трюки можно увидеть на фото. Urban team развеселила публику своим нестареющим номером с велосипедистом, перелетающим через лежащих на полу добровольцев.

Насмотревшись на спортсменов, публика потянулась к стойке проката, и постепенно роллердром стал заполнятся довольными зрителями на колесах. Похоже, праздник удался.

Открытие крытого скейтпарка - событие немаловажное для нашего города. Соревнования по катанию на роликах, скейте и велосипедному триалу набирают высоту, уже проводятся чемпионаты по этим видам пока еще альтернативного спорта на общеевропейском уровне и, возможно «Адреналин» послужит стартовой площадкой для будущих чемпионов.

Фотографии: Открытие развлекательного комплекса "Адреналин"

Текст: Татьяна Луцкович
Фото: Александра Гусева




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


12.03.2007 15:20:29,  
  Гость
сам не был,но говорят в субботу было человек 300!это где столько помещается??говорили что там были дозорные,кто-нибудь в курсе?

30.03.2007 13:07:14,  
  Гость
скажите, а с детьми 11 лет , туда ходят? И стоит ли?

23.05.2008 18:36:16,  
  Гость
народ скока там стоит покататься на роликах(прокат)??????

04.05.2010 18:23:05,  
  Гость
Может кто нибудь скажет телефон и адресс этого комплекса? В интернете кое как нашел два номера, по одному не отвечают, а по второму другая компания.

01.08.2010 14:04:48,  
  n10by
ыыыы, он работает ?
Комментарии 21 - 25 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все 


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте