Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / В воскресенье в Верхнем Уфалее прошла кросс-кантри велогонка «Формула 254»

В воскресенье в Верхнем Уфалее прошла кросс-кантри велогонка «Формула 254»

23.06.2015 10:26:00 (Комментариев: 0)

Кросс-кантри велогонка была посвящена дню рождения самого северного города Челябинской области.

В воскресенье уже в четвёртый раз прошла кросс-кантри велогонка, посвящённая Дню рождения самого северного города Челябинской области.

Самому младшему участнику гонки было 6 лет, а самому старшему 55. Аномальная жара привнесла особый колорит в традиционную уже уральскую гонку. Участников в зоне старта/финиша ждал лёгкий освежающий душ на каждом кругу, а питьевая вода была доставлена даже на самые отдалённые контрольные пункты. Уфалейские велогонки неизменно проходят в сопровождении DJ Виктора Александровича и в атмосфере настоящего праздника спорта.



Специально подготовленная трасса гонки располагается в лесном массиве у лыжной базы уфалейской ДЮСШ. Длина одного «круга» 6,2 км. И в эти шесть с небольшим километров входят крутые подъёмы, стремительные спуски, техничные повороты и каменистые участки, а также рукотворные элементы, доставляющие удовольствие ценителям маунтинбайка, показывающие новичкам их слабые места, а для опытных любителей дающие возможность понять свой текущий уровень подготовки.



Самым маленьким участникам гонки - детям до 9 лет предстояло преодолеть лишь асфальтовую часть трассы - два круга по 800 метров. 8 участников, в том числе и две девочки. Юноши до 12 лет, уже имеющие спортивную подготовку проехали 1 круг основной трассы кросс-кантри, на которой после «детских» заездов соревновались юниоры, девушки и мужчины в категориях «фитнес», «спорт»,  и «ветераны», преодолев два, три или четыре круга в зависимости от категории.

В результате жаркой во всех смыслах борьбы среди детей первым стал Полукеев Игорь из Верхнего Уфалея, среди спортсменов до 12 лет и в категории 13-16 лет победили также уфалейцы Максим Семёнов и Андрей Петров - воспитанники уфалейской секции по маунтинбайку. Среди девушек с золотой медалью уехала в Челябинск Анна Валеева, а Михаил Горохов из Верхнего Уфалея победил в категории «М-фитнес». Среди опытных спортсменов самым быстрым стал Евгений Мокрушин из Челябинска, а среди ветеранов первенствовал копейчанин Евгений Окунев.



Кросс-кантри велогонка «Формула 254» организована командой «Ural Cycling Project» при поддержке Комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Верхнеуфалейского городского округа.

Команда организаторов «Ural Cycling Project» уже приступила к главному для себя «эвенту» в этом сезоне - кросс-кантри веломарафону «Большой камень 2015», который пройдёт в живописных окрестностях Верхнего Уфалея 9 августа. Веломарафон «Большой камень» - один из самых популярных веломарафонов на Урале и неизменно собирает сотни любителей и профессионалов маунтинбайка со всей страны.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте