Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
ГЛЦ России
Вебкамеры
Горнолыжное жилье  Состояние склонов Поиск попутчика |  Видео |  Фото |  Форумы
 

Главная / Лента новостей / События

6-й фестиваль зимнего экстрима БГВ-2007 пройдет на ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск"

21.12.2006 20:45:00 (Комментариев: 6)


9-11 февраля 2007 года пройдет шестой фестиваль зимнего экстрима «Большие гонки журнала «Выбирай» (БГВ).  Лучшее мероприятие страны в очередной раз соберет на одной площадке профессиональных райдеров и просто почитателей активного отдыха. Местом проведения главного спортивного события зимы станет горнолыжный центр  «Металлург-Магнитогорск» на озере Банное (г. Магнитогорск, Челябинская область).

За шесть лет существования БГВ прошел путь от локального мероприятия «для своих» до самого именитого зимнего контеста в России. По итогам проведения прошлогоднего фестиваля БГВ получил международное признание: Союзом Всемирной Федерации Сноубординга и Мировой Независимой Ассоциацей Прорайдеров «Большим гонкам журнала «Выбирай» был присвоен уровень 3-х звезд из максимально возможных шести. Так что на сегодняшний момент БГВ имеет самую высокую оценку среди зимних мероприятий России и СНГ.

Присвоение фестивалю БГВ международного статуса, естественно, повлекло за собой качественные изменения в организации проекта. Для БГВ’07 придумана новая концепция: главной темой фестиваля станет рыцарство. В соответствии с этим разработан новый логотип «Больших гонок журнала «Выбирай», наиболее полно отражающий дух фестиваля в новом контексте.

Формат мероприятия останется прежним – микс из  зрелищного спорта и качественно спланированного free time.  Изменится набор дисциплин и формат финалов. На шестом фестивале и нью-скулеры, и сноубордисты выступят в дисциплине Slope Style. Формат полуфиналов  – «НОКАУТ». В полуфиналах райдеры будут участвовать в заездах по двое. То есть на соревновательной трассе развернутся самые настоящие средневековые рыцарские поединки. В каждом заезде из двух райдеров победит один. Победители заездов примут участие в финале. А уже в финальном заезде каждый райдер-рыцарь будет оцениваться отдельно. По общему впечатлению. Приоритет «качества исполнения» и «разнообразия программы».

По сравнению с прошлым фестивалем вырос призовой фонд. Теперь он составляет 10 000 EUR и остается самым большим призовым фондом в России. Распределится призовой фонд так: Slope Style (SB) –  7 000 EUR, Slope Style (NS) – 3 000 EUR.

Для гостей и участников шестого фестиваля БГВ будут созданы все условия, чтобы почувствовать себя соучастником самого масштабного open-air страны.

Все подробности в разделе, посвященном фестивалю: http://www.nedoma.ru/events/bgv/

ГЛЦ: Банное Вебкамера  

Интересно?   
Рассказать друзьям:
    Поделиться


Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


22.12.2006 04:15:11,    Гость
Всё дальше и дальше от уфы...

23.12.2006 20:33:55,    Гость
10 000 евро это круто... А че там с жильем?

23.12.2006 20:56:10,    Гость
устроители уже шерстят окрестности на этот счёт.

23.12.2006 22:11:28,    Гость
Жилье можно поискать здесь: http://www.nedoma.ru/dwell/bannoe/

24.01.2007 10:09:52,    Гость
ееее а я из Мгн постараюсь все 3 дня там провести!!!!!!!

12.02.2007 21:18:38,    Олег
Любые виды жилья на Банном и в Абзаково.
glc-bannoe.narod.ru
8-919-304-4975



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:

Еще новости 
27.05.2012  Уральская лига дрифта открывает сезон
26 мая гонкой в Тюмени открывается сезон Уральской лиги дрифта 2012, а уже в следующие выходные – 2-3 июня лучшие пилоты Урала устроят шоу в Челябинске
26.05.2012  Сегодня состоится старт одного из самых ярких приключений 4x4 в России
26 мая на Исаакиевской площади Санкт-Петербурга состоится старт крупнейшего в мире приключения 4х4 «Ладога». Более 270 экипажей из 15 стран мира – такого еще не было за всю шестнадцатилетнюю историю соревнования!
23.05.2012  Велосипедные марафоны России 2012 приглашают к участию
В 2012 году пройдет 7 основных этапов Кубка велосипедных марафонов России
22.05.2012  Фестиваль экстрима и драйва прошел в Башкирии
В минувшую субботу, 19 мая 2012 года состоялся грандиозный фестиваль мотоспорта и туризма «Красная Горка»



Реклама на сайте  |  Контакты  |  Работа у нас  |  RSS

Все права защищены ©
Ссылка на сайт обязательна
2002-2012 -
Рекомендуем:

Предлагаем: семейный отдых подмосковье в живописном месте. ;  Описание самых больших озер в России

 
rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Экстремальный портал VVV.RU
Рейтинг ресурсов "УралWeb" skinet.ru/top/
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования