Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Награждение победителей Чемпионата Урала 2009 года по GPS-ориентированию на снегоходах

Награждение победителей Чемпионата Урала 2009 года по GPS-ориентированию на снегоходах

23.03.2009 12:46:46 (Комментариев: 0)

   Чемпионат Урала по GPS-ориентированию на снегоходах прошел в этом году в шестой раз и состоял из трех этапов: два из них прошли в Свердловской области, один на территории Пермского края. Всего в этом сезоне приняло участие 78 участников в двух классах – Revolution и Production. Если в прошлом году количество спортсменов в категориях было примерно равным, то в этом сезоне большей популярностью, несомненно, пользовался скоростной класс Revolution.

   Впервые в истории снегоходных соревнований в России в Чемпионате Урала была применена электронная система регистрации прохождения участниками маршрута. Передвижение спортсменов на трассе записывал специальный прибор – gata-logger. Это позволило судьям быстро подводить итоги и точно определить, прошел участник по положенному маршруту или нет.

   Несмотря на то, что в Чемпионате приняли участие представители со всего Урала, в этом году среди победителей - одни екатеринбуржцы. Тройная победа в Чемпионате Урала у экипажа «Гора Теплая»: Денис Михеев и Максим Мустаев, они были первыми во всех трех этапах Чемпионата Урала. Экипаж ФПС-РОСТО Александр Шухардин и Евгений Щербинин в этом году подтвердили свое чемпионство, став во второй раз первыми в своей категории.

   - Сезон был не простым для нас и для наших участников: снега в этом году не так много, как хотелось бы, из-за этого даже пришлось отменить один из этапов, - говорит Олег Майоров, глава оргкомитета Чемпионата Урала, президент OFF ROAD клуба г. Екатеринбург. – В целом, Чемпионат прошел удачно, мы сохранили формат соревнований. В следующем сезоне у нас, возможно, будут некоторые изменения по этапам, но мы пока не будем раскрывать все планы.

Календарь событий: III этап чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах «Снежный NON-STOP»  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте