Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / МЭР одобрило заявки шести компаний на получение статуса резидентов ОЭЗ в Карачаево-Черкесии

МЭР одобрило заявки шести компаний на получение статуса резидентов ОЭЗ в Карачаево-Черкесии

27.10.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

В их числе: ООО «Трамплин 1650», ООО «Аллюр», ООО «Горный кристалл», ООО «Дукка Инвест», ООО «УРУС», ИП Эркенова Б.А.

Экспертный совет по особым экономическим зонам при Министерстве экономического развития Российской Федерации одобрил заявки шести инвесторов всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» на получение статуса резидента особой экономической зоны в Карачаево-Черкесской Республике.

В их числе: ООО «Трамплин 1650», ООО «Аллюр», ООО «Горный кристалл», ООО «Дукка Инвест», ООО «УРУС», ИП Эркенова Б.А. Суммарный объем инвестиций этих компаний составит около 700 млн рублей. При этом в республике будет создано более 350 рабочих мест, а общий объем налогов, ежегодно выплачиваемых в бюджет субъекта, составит порядка 50 млн. руб. Компаниям будет присвоен статус резидента ОЭЗ после внесения в реестр резидентов и выдачи сертификатов.

Объектами инвестирования являются: гостиничная и туристско-развлекательная инфраструктура, коммерческая недвижимость и другие типы объектов, необходимых для полноценного функционирования всесезонного курорта.

Статус резидента предоставляет бизнесу ряд дополнительных преференций в виде льготного режима налогообложения, доступа к инфраструктуре, льготных ставок по аренде земельных участков.

Получение представителями бизнеса статуса резидента является логическим продолжением работы, проводимой ОАО «КСК» по формированию инвестиционного спроса на участие в проекте по созданию туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея. Ранее ОАО «КСК» подписало рамочные соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с шестью потенциальными резидентами всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз», которые впоследствии успешно получили этот статус при консультационной поддержке компании.


«Положительное решение экспертного совета - важнейший этап для получения статуса резидента. Некоторые из инвесторов начали активную работу уже в этот летний сезон. Решение стать нашими партнерами принималось ими на основе показателей посещаемости курорта, зафиксированных ОАО «КСК» по итогам первого зимнего и летнего сезонов, а это порядка 90 тыс. человек», — заявил Генеральный директор компании Сергей Верещагин. Таким образом, по его словам, частный бизнес вкладывает средства в развитие современной индустрии туризма в Карачаево-Черкесской Республике и на Кавказе в целом, видя реальные перспективы проекта и веря в то, что здесь можно и нужно развивать высококлассную индустрию отдыха, как для местных жителей, так и для гостей из других регионов нашей страны и из-за рубежа. «Для нас важно, что привлечение регионального бизнеса способствует повышению занятости и уровня жизни населения. Также хочу обратить внимание, что мы открыты к сотрудничеству с бизнесом вне зависимости от объемов инвестиций, главное — способность органично вписаться в общую концепцию развития туристического кластера и работать совместно с нами по единым стандартам», - отметил глава ОАО «КСК».

«Курорт «Архыз» стал привлекательным для бизнеса, прежде всего, в связи с хорошими показателями по туристическому потоку, достигнутыми уже в первом тестовом зимнем сезоне. Также мы слышим много положительных отзывов от людей, посетивших курорт. Есть и другие положительные факторы: поддержка региональных властей, высокий уровень безопасности в республике и отличные характеристики местных гор. У курорта есть реальный потенциал и мы, представители местного бизнеса, понимаем это, как никто другой» — заявил, в свою очередь, Олег Иванов, Генеральный директор ООО «Трамплин 1650».

ГЛЦ: Архыз 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте