Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / C 28 по 29 июня в Пермском крае состоялся ралли Медвежий ключ -2014

C 28 по 29 июня в Пермском крае состоялся ралли Медвежий ключ -2014

07.07.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

Общая протяженность ралли составила более 200 километров. 77 километров из них – это десять скоростных участков. Все скоростные участки проходили по живописным историческим окрестностям города Очёр. 

28-29 июня 2014 года на территории Очёрского района Пермского края состоялся 2 этап Открытого Чемпионата Пермского края по ралли – ралли Медвежий ключ - 2014.

Организаторами ралли Медвежий ключ-2014 выступили Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Федерация автомобильного спорта Пермского края, Центр водительского мастерства, Администрация Очёрского района.


Ралли в Пермском крае набирает обороты – первый этап Чемпионата 2014 года в Барде, проведенный на высочайшем уровне, не давал права на ошибку в проведении 2 этапа, и организаторы успешно справились со своей задачей. Для успешного проведения ралли Медвежий ключ была создана сильная судейская команда, которую возглавила Чемпионка России по ралли Василенко Елена. Ей помогали Гоголева Наталья, дебютировавшая в роли офицера по связи с участниками, Слепова Ольга, Каракчеева Елизавета, Азанова Елена. Команда хронометристов из Челябинска под руководством Чиж Сергея, команда судей из Кирова под руководством Таланкина Михаила – комиссара по маршруту, команда из Пермского края, Удмуртии, Башкирии под руководством комиссара по безопасности Гузеева Василия и команда технической службы под руководством технического комиссара Сивоплесова Сергея из Перми. Все вместе они обеспечили четкое проведение всего ралли. Ралли не смогло бы пройти без активной поддержки служб обеспечения безопасности ралли – ОГИБДД МО МВД РФ "Очёрский", отдела полиции Очёрского района, ПЧ-77 21 отряда ФПС МЧС России по Пермскому краю, Очёрской районной больницы и партнеров ралли -  компании Максис Рус и Якушева Данила.


Гостеприимная гостиница и автостоянка Регион 59, предоставленная для парка сервиса и штаба Юртиным Михаилом Ивановичем на три дня превратилась в эпицентр раллийного праздника. Организаторы выбрали лучшее из прошлогодних участков и предложили закрученные трехмерные гравийные скоростные участки Талица, Павловский, Дворец и Морозово, и грунтовые участки Бурдино и Грязново, покорять которые приехали лучшие пилоты Пермского края, Свердловской, Челябинской, Кировской областей, республик Коми, Удмуртия и Башкортостан, Республики Казахстан.


Среди пилотов ходит шутка "Каменный ключ без дождя не бывает" - похоже она перенеслась и на Медвежий ключ. За неделю до гонки прошли сильные дожди, и организаторам пришлось немного укоротить скоростные участки Грязново и Бурдино. Первый день гонки прошел при солнечной малооблачной погоде, а вот ночь напугала сильной грозой и проливным дождем. Но это только улучшило состояние дорог ралли и добавило интригу в гонке. Позитивный настрой первого дня продолжался до окончания ралли – доброжелательные судьи, зрители, приветствующие пилотов на протяжении всей трассы, четко работающие службы, непрерывная без задержек гонка – все это превратило ралли Медвежий ключ в большой праздник автомобильного спорта.


Абсолютный зачет.

-1. Якушев Данил/Коптев Максим (Пермь/Чусовой),
-2. Гаврилов Александр/Ахметгалиев Роман (Ижевск),
-3. Иванов Павел/Теребова Наталья (Ижевск).

2000Н:

-1.Фадеев Андрей/Осташевский Алексей (Пермь),
-2. Слепов Валерий/Кузьмин Антон (Пермь),
-3. Агзамов Рустем/Белоусов Илья (Ижевск),
-2 этап Открытого Чемпионата Пермского края по ралли 2014 года.

1600Н:

-1. Якушев Данил/Коптев Максим (Пермь/Чусовой),
-2. Гаврилов Александр/Ахметгалиев Роман (Ижевск),
-3. Иванов Павел/Теребова Наталья (Ижевск).

1600-Урал:

-1. Гулов Анвар/Устюгов Юрий (Пермь),
-2. Комогаев Павел/Козлов Евгений (Челябинск).

Р3К:

-1. Ларин Аркадий/Денисов Алексей (Пермь),
-2. Бруковский Сергей/Комаров Юрий (Екатеринбург/Ижевск),
-3. Матлышевский Владимир/Глушаков Юрий (Пермь).

Командный зачет.

-1е место Команда "Челябинск": Комогаев Павел/Козлов Евгений (Челябинск), Липин Андрей/ Заборских Егор (Челябинск Миасс), Воронин Юрий/Логинов Иван (Озерск).
-2е место- команда "Racing Technology": Павлов Вячеслав/Воробьев Артем (Екатеринбург), Дуденков Александр/Алексеев Александр (Екатеринбург), Бруковский Сергей/Комаров Юрий (Екатеринбург/Ижевск).


В рамках Чемпионата Пермского края проходит Кубок MAXXIS, 7 экипажей едут на раллийной резине MAXXIS, победу на первом этапе одержали:

-1. Гаврилов Александр/Ахметгалиев Роман (Ижевск),
-2. Фадеев Андрей/Осташевский Алексей (Пермь),
-3. Малышев Павел/Северюхин Никита (Ижевск).

Традицией Медвежьего ключа стало подведение итогов в зачете Леди-ралли – на этот раз на первом месте Теребова Наталья (Ижевск) на втором Набиева Разина (Ижевск).


Всем призерам были вручены ставшие символом раллийных гонок Пермского края селенитовые медведи. 

Организаторы искренне благодарят всех, кто принимал участие в подготовке и проведении ралли. Началась подготовка к финальному этапу Чемпионата, который состоится в октябре и обещает быть зрелищным и захватывающим, готовится множество сюрпризов для зрителей и участников ралли.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте