Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Сбербанк России стал стратегическим партнером ОАО "КСК"

Сбербанк России стал стратегическим партнером ОАО "КСК"

04.07.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

В соответствии с соглашением, Сбербанком России будет организовано качественное высокотехнологичное и конкурентное банковское обслуживание, аналитическая и информационная поддержка реализации проекта туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе. 

Открытое акционерное общество "Курорты Северного Кавказа" и открытое акционерное общество "Сбербанк России"заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на территории Северо-Кавказского федерального округа, в том числе, в рамках развития всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике. Свои подписи под документом поставили Генеральный директор ОАО "КСК" Сергей Верещагин и Председатель Северо-Кавказского банка ОАО "Сбербанк России" Александр Золотарёв. 

Соглашением предусмотрено, что партнером банка станет не только ОАО "Курорты Северного Кавказа" как управляющая компания туркластера, но и другие компании малого, среднего и крупного бизнеса или индивидуальные предприниматели, получившие статус резидента особой экономической зоны или претендующие на получение такого статуса. 

Резидентам и потенциальным резидентам ОЭЗ Сбербанк России предложит полный спектр банковских услуг и комплексное банковское обслуживание счетов, финансирование деятельности по развитию бизнес-проектов в сфере туризма, эффективное размещение временно свободных финансовых ресурсов. Банком также выражена готовность рассмотреть возможность финансирования инвестиционных проектов и программ, предлагаемых к реализации в рамках туристического кластера.


Генеральный директор ОАО "Курорты Северного Кавказа" Сергей Верещагин отметил значимость привлечения лидера российского банковского сектора к реализации масштабного туристического проекта на юге России. "Поддержка, которую готов оказать нашим резидентам Сбербанк России, - значимый фактор повышения инвестиционной привлекательности туристического кластера. Крупнейший отечественный коммерческий банк готов обеспечить максимально комфортные условия ведения бизнеса, в том числе с использованием оптимальных и высокоэффективных банковских услуг и технологий", - добавил Сергей Верещагин.

Председатель Северо-Кавказского банка ОАО "Сбербанк России" Александр Золотарёв, в свою очередь, подчеркнул, что стратегия банка в Северо-Кавказском федеральном округе направлена на поддержку малого и среднего бизнеса и стимулирование региональных инвестпроектов. "На базе Центров развития бизнеса, которые Сбербанк России открыл, в том числе, и в СКФО, компаниям малого и среднего бизнеса оказывается консультативная и информационно-методическая поддержка по вопросам государственной помощи малому бизнесу, кредитования, управления бизнес-процессами и пр. Убежден, что этот ресурс нашего банка, равно как и его современные банковские продукты, будут востребованы потенциальными резидентами туристического кластера Северного Кавказа, в первую очередь, региональными предпринимателями", - пояснил Александр Золотарёв.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте