Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / 9 июня школа юных капитанов открывает сезон на "Райдере"

9 июня школа юных капитанов открывает сезон на "Райдере"

21.05.2014 11:45:00 (Комментариев: 0)

На парусном курсе детей ждет обучение катанию на виндсерфинге, управление парусной яхтой, а так же скалолазание и велопрогулки.

Управлять парусной яхтой - не сложно! И, главное, - не столь недоступно, как кажется на первый взгляд. Лето - не повод валяться на берегу. Подружиться с ветром, научиться работать с парусами и шкотами, почувствовать себя настоящим капитаном, - всего за 12 дней интересы ребенка могут круто измениться, так как стихия меняет в голове многое, и всегда в правильную сторону.

Идея парусного курса "Юный капитан" принадлежит Илье Рязанову, профессиональному спортсмену, который в этом году заслужил титул чемпиона мира по зимнему кайтингу, а, кроме того - неоднократному призеру российских соревнований по летнему кайтсерфингу. 


Конечно, Илья прекрасно умеет управлять любыми парусными средствами, будь то яхта или виндсерфинг. И, поскольку уральские условия располагают к обучению управлению парусной яхтой, возникла идея создания детского курса "Юный капитан". 

- Илья, что ждет детей на парусном курсе?

Илья Рязанов, автор и тренер детского курса: 

- Все, что запланировано по программе: обучение катанию на виндсерфинге и управление парусной яхтой! В этом году еще добавится скалолазание - у нас построен новый искусственный скалодром, так что еще будем изучать технику скалолазания. И, конечно, велопрогулки по утрам.


- Ветровые условия горного озера, наверное, не самые простые для обучения? К тому же, вода в Тургояке, как правило, холодная. Дети справляются?

- Чем сложнее ветровые условия, тем интереснее. В прошлом году все, кто приехал на курс, справились, даже те дети, кто до этого не особо занимался спортом! К концу июня вода прогревается достаточно, и у нас есть все необходимое снаряжение для обучения в комфортных условиях. А в первые дни курса мы начинаем заниматься на маленьком теплом озере Инышко.

- В твоих курсах есть не только парусная яхта, но и виндсерфинг. Одно как-то помогает другому?

- Да! Поэтому мы и начинаем с виндсерфинга. Виндсерфинг - это как маленькая яхта: за время обучения дети начинают понимать, откуда дует ветер, в какие направления относительно ветра они могут двигаться и что нужно для этого делать.

- В прошлом году ты впервые провел этот курс. Как успехи детей? 

- Все справились и научились своим первым галсам и на яхте, и на виндсерфинге!

Конечно, кому-то давалось тяжелее, а кто-то все очень быстро усваивал. На курс можно приехать и повторно: для тех детей, кто уже проходил обучение, будут отдельные, более сложные задания и упражнения. Мы в этом году закупили еще снаряжение, так что подберем экипировку под любой уровень катания!

- Как ты оцениваешь, после курсов "Юный капитан" ребенок сможет управлять яхтой самостоятельно? Например, на Увильдах.

- Чтобы управлять яхтой самостоятельно, нужны права и 18 лет. Самостоятельно ребенок после курсов сможет управлять виндсерфингом. У нас крейсерская яхта, поэтому управлять ей одному очень тяжело. Мы учим детей работе в команде. Каждый по очереди исполняет разные обязанности: капитана, штурмана, шкотового и бакового матросов. Будет отличный помощник на папиной яхте!


- Расскажи об условиях проживания.

- Дети живут в собственной гостинице "Райдера", в уютных комнатах, рассчитанных на 8 человек. Все абсолютно безопасно, поскольку любая территория, кроме самого номера, просматривается видеокамерами. Вообще, у нас в гостинице дети чувствуют себя, как в большом 4-этажном доме - ходят в тапочках, смотрят мультики в зале, сидя на пуфах или прямо на ковролине. Спортзал, в котором проходит утренняя зарядка, расположен на том же этаже, - все очень удобно: проснулся, умылся, пришел на зарядку, потом в душ, после - завтрак, а дальше всех ждут тренировки на воде.

- Кроме тебя в группе есть вожатые?

- Да, с группой работает вожатый, который присматривает за детьми во время занятий, сопровождает их на протяжении дня, ездит на все экскурсии, организовывает просмотр фильмов, вечерние игры в X-box или другие развлечения. У нас всегда царит дружелюбная атмосфера, а дети становятся друзьями!

- Вы принимаете на курсы детей из любых городов страны?

- Да, прошлым летом к нам приехали ребята из Екатеринбурга, Челябинска, Миасса. Вы их главное привезите, а дальше мы сами справимся. А так - на камерах онлайн всегда посмотреть можно, чем дети заняты.

- И в заключение: расписание смен "Юного капитана" - первая пройдет с 9 по 20 июня, вторая - с 11 по 22 августа. 

Зарегистрироваться на курс "Юный капитан" можно по телефону +7 (3513) 54-64-00.

ГЛЦ: Райдер (Миасс) 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте