Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / 15-16 апреля в Уфе состоится «Первое открытое первенство Республики Башкортостан по технике промышленного альпинизма»

15-16 апреля в Уфе состоится «Первое открытое первенство Республики Башкортостан по технике промышленного альпинизма»

09.04.2006 12:00:00 (Комментариев: 0)

15-16 апреля 2006 года в г.Уфа состоится «Первое открытое первенство Республики Башкортостан  по технике  промышленного альпинизма».

Место проведения соревнований – г.Уфа ул.Менделеева 201А – на территории Спортивно-оздоровительного комплекса «Трамплин». Организаторы соревнований – ЗАО Учебный центр «ПрофСервис» - Центр подготовки промышленных альпинистов и спасателей, при поддержке Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Управления по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Республики Башкортостан, государственного учреждения Аварийно-спасательная служба Республики Башкортостан,  Приволжского поисково- спасательного отряда МЧС РФ.

 

ПОЛОЖЕНИЕ
Первое открытое первенство Республики Башкортостан

по технике промышленного альпинизма

 

1.             Цели и задачи

 

Соревнования проводятся с целью популяризации безопасного ведения работ методом промышленного альпинизма, обмена опытом и повышения технического мастерства участников, выявления сильнейших участников, расширения дружественных и деловых связей.

 

 

2.       Время и место проведения

 

Соревнования проводятся 15-16 апреля 2006 года  на территории Спортивно-оздоровительного комплекса «Трамплин» в  г.Уфа, по адресу: ул. Менделеева, 201А

 

 

3.       Руководство соревнованиями

 

Общее руководство и проведение соревнований осуществляет ЗАО Учебный центр «ПрофСервис» - Центр подготовки промышленных альпинистов и спасателей – при поддержке Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Управления по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Республике Башкортостан, государственного учреждения Аварийно-спасательная служба Республики Башкортостан,  Приволжского поисково- спасательного отряда МЧС РФ

 Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию соревнований, утвержденную проводящей организацией.

По всем вопросам организации и проведения соревнований обращаться в ЗАО Учебный центр «ПрофСервис» - тел. (3472) 74-75-91, 91-26-96, e-mail:profervis@ufanet.ru  - директор Черкасова Светлана Викторовна.  



4.          
Условия проведения соревнований

 

          Соревнования проводятся в соответствии с Межотраслевыми правилами по охране труда при работе на высоте ПОТ РМ – 012-2000.

          Дистанции заключаются в последовательном прохождении этапов от старта к финишу. Участники, работающие на дистанции, обязательно должны быть в касках. При спуске по веревке руки должны быть защищены рукавицами или перчатками. На всех дистанциях устанавливается контрольное время прохождения.

          Участник снимается с соревнований в случае:

* в связи с явной технической неподготовленностью

* превышения контрольного времени

* потери страховки (нахождения страховочного устройства ниже точки закрепления к страховочной системе – недопустимо и приравнивается к потере страховки)

* невыполнения требований судьи на этапе

* потери снаряжения, необходимого для прохождения этапа (потеря снаряжения, не влияющего на прохождение этапа – штраф 30 секунд)

* самостраховки зажимами типа кроль, жумар

* в случае срыва с зависанием на судейской страховке

          Участник проходит дистанцию по схеме «стоп-ошибка» - после замечания судьи на этапе – участник останавливается – исправляет ошибку и потом продолжает движение. При невозможности исправить ошибку или отказе участника – он снимается с соревнований. Победителем считается участник, затративший минимальное время на прохождение дистанции. Перед стартом участник проходит предстартовую проверку, на которой проверяется снаряжение. Уточнение длины этапов и контрольное время будет вывешено на старте. Все участники на всех этапах обеспечиваются верхней судейской страховкой.

         

 

4.1.       Дистанции соревнований:

 

Соревнования проводятся по двум видам – командные и личные. Состав команды – 2 человека.

Соревнования проводятся по следующей схеме: - квалификация (короткая отборочная дистанция), - финал (допускаются участники по итогам квалификации, уложившиеся в контрольное время).

Дистанции соревнований включают в себя подъем и спуск по веревке с самостраховкой на отдельной веревке, спуск «зигзагом» на двух веревках, транспортировку груза, выполнение технических заданий, прохождение вертикальных и горизонтальных участков металлоконструкций с нижней страховкой, работа с «сидушкой». Подъем по веревке может производиться любым способом, которым владеет участник, спуск – при помощи любого спускового устройства (решетка, стоп-десантер, восьмерка и др.)

Схемы дистанций будут вывешены за два часа, показ дистанций будет проводиться за один час до начала соревнований.

 

 

4.2.    Участники соревнований:

 

К участию в соревнованиях допускаются лица:

* старше 18 лет,

* прошедшие медосмотр для работы на высоте и представившие данную справку,

* представившие страховой полис от получения травмы (можно застраховаться на месте – стоимость страховки 30рублей),

* владеющие техникой работы методом промышленного альпинизма (по устному заявлению).        

 

 

4.3.     Обеспечение безопасности и требование к снаряжению:

 

Ответственность за безопасность проведения соревнований несет проводящая организация. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения  несут представители команд и сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявленным к дистанциям соревнований несут представители команд и сами участники.

 Участники допускаются к старту после росписи в журнале инструктажа по технике безопасности. На предстартовую проверку участник предъявляет все снаряжение, которое предполагает использовать на дистанции. Недостающее снаряжение можно выбрать из предоставляемого судейской коллегией комплекта. Обязательным снаряжением для участников является: каска, сблокированная страховочная система, защитные рукавицы или перчатки (при спуске по веревке), карабины, зажимы, спусковое устройство, устройство для самостраховки (шант фирмы «Синто», «Petzl», зажим «Капелька», «ASAP» фирмы «Petzl»), сидушка и прочее снаряжение, необходимое для прохождения дистанции. Запрещается применение в качестве устройств для самостраховки зажимов типа «Кроль», «Жумар». Применение самодельного снаряжения допускается  после осмотра с разрешения судейской коллегии.

 

 

5.           Программа соревнований:

 

14.04.06г.

18.00 – 21.00

Заезд участников, регистрация, размещение - ЗАО УЦ «ПрофСервис»

15.04.06г.

09.00 – 10.30

Регистрация участников

 

10.30 – 11.30

Открытие соревнований. Показ дистанций. Жеребьевка

 

11.30 -

Начало соревнований на дистанциях «Квалификация»

16.04.06

09.00 – 10.00

Показ финальной дистанции. Жеребьевка

 

10.00 -

Начало соревнований на финальной дистанции

 

17.00 -

Подведение итогов.

 

18.00 -

Награждение победителей. Закрытие соревнований

ГСК оставляет за собой право, в случае необходимости, скорректировать регламент проведения соревнований.

 

 

6.           Определение результатов и награждение победителей:

 

          Результат участника определяется по времени прохождения дистанции. Победитель определяется по наименьшему времени. В случае равенства результатов преимущество имеет участник, с меньшим количеством штрафных баллов. Участники, занявшие 1-3 места на финальных дистанциях, награждаются дипломами и ценными призами.

 

 

7.       Финансирование

 

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, награждением победителей несут: организатор проведения соревнований – ЗАО Учебный центр «ПрофСервис» и спонсоры. Призы предоставлены фирмами «Petzl», «Синто», «Венто», «Ринг», «ПрофСервис».

Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях несут командирующие организации или сами участники. Стартовый взнос  с команды составляет – 200руб., с участников в личном зачете – 100 руб.

 

 

8.       Заявки на участие в соревнованиях

 

Для участия в соревнованиях необходимо подать предварительную заявку до 13 апреля 2006г. по электронной почте e-mail: profservis@ufanet.ru, тел/факсу (3472) 74-75-91, 91-26-96 или лично явившись в ЗАО УЦ «ПрофСервис» или магазин «Промышленный альпинизм» по адресу – 450071 г.Уфа ул.Лесотехникума д.53 (остановка транспорта «Октябрьский рынок», «Акбузат», «Промсвязь» проезд автобусом №255,256,264,69,269,213,258,16,17,262).

В заявке необходимо указать: ФИО (полностью), город, предприятие или как частное лицо, год рождения, контактный телефон или электронный адрес, необходимость в бронировании мест для проживания в гостинице или общежитии (стоимость проживания от 150р. в сутки за человека).

 

 

Данное положение является вызовом на соревнования!

 

Рассмотрим все предложения заинтересованных организаций по сотрудничеству, спонсорству или иному участию в проведении соревнований.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте