Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Состоялось итоговое награждение Кубка велосипедных марафонов России (КВМР-2013)

Состоялось итоговое награждение Кубка велосипедных марафонов России (КВМР-2013)

26.11.2013 12:17:00 (Комментариев: 0)

Как и в прошлые годы, на торжественном мероприятии собрались самые активные и быстрые велосипедисты, призёры КВМР, а также представители оргкомитетов этапов и партнёры Кубка. Кубок велосипедных марафонов России проводится с 2011 года.

Интерес к Кубку постоянно растёт. С каждым годом к Кубку присоединяется всё больше участников из различных регионов России. В настоящее время в КВМР представлены участники из 27 регионов.

В 2013 году КВМР включил в себя 11 этапов в 9 регионах России. Общее число участников на финише составило около 2000 человек в возрасте старше 14 лет. А в детских стартах приняло участие около 300 начинающих велосипедистов. По результатам Интернет-голосования среди активных участников Кубка определился лучший этап сезона. Им стал Дёминский веломарафон.
Директор Дёминского марафонского Кубка Александр Игнатьев поблагодарил всех проголосовавших за сделанный выбор, а опрос гостей на мероприятии подтвердил результаты Интернет-голосования.
Три сезона потребовалось, чтобы Дёминский веломарафон признали лучшим во всём Кубке.

В абсолютном первенстве (в СуперКубке) победу праздновала семья (мама и сын): Оленёва Виктория и Хоботов Денис.

Для победителей СуперКубка компания CRAFT, как и в прошлом году, предоставила мужские и женские наборы одежды для занятия велосипедным спортом. Денис смог обыграть прошлогоднего победителя лишь небольшим перевесом по очкам. Всем призёрам помимо грамот, медалей и кубков были вручены футболки участника КВМР производства CRAFT.

Кроме подведения итогов, на мероприятии состоялись «велосипедные» конкурсы. Одним из таких конкурсов стал – «Конкурс на скоростное накачивание камер».

В этом сезоне впервые были награждены призёры полумарафонского зачёта. Первой среди женщин стала Полякова Ольга из Москвы (команда strela-sport.ru). Удивительно то, что Ольга параллельно смогла завоевать и пятое место в категории Ж40+ на полной дистанции. Среди мужчин первым оказался Кисаев Олег из Самары (команда Fit Go), он лишь на несколько очков опередил Тутаева Евгения из Ярославля.
Для Евгения этот год стал дебютным, поэтому Оргкомитет КВМР принял решение также отметить Евгения.

На полной дистанции борьба велась в шести возрастных категориях. Победу среди женщин старше 40 лет праздновала Оленёва Виктория (Москва-Троицк. BBB-Team). На втором месте расположилась Матвеева Елена (Москва. Veloline.ru).

Третье место заняла Савостьянова Татьяна (Москва. Ювента Спорт-Веломаркет ЦСКА). Но, к сожалению, Татьяна не смогла присутствовать на награждении.

Среди женщин младше 40 лет первую строчку заняла Соломенцева Юлия (Москва. Veloline.ru), на втором – Абросимова Екатерина (Владивосток. Экстрим-клуб/kvmr.ru), на третьем – Гоголева Елена (Самара, Ювента Спорт-Веломаркет ЦСКА). К сожалению, Елена также не смогла присутствовать на награждении. На четвёртом месте расположилась Жевлакова Елена (Москва. strela-sport.ru).

Всем присутствующим были продемонстрированы видеоролики прошедших мероприятий, которые были специально подобраны под конкурсную программу. Опрос и голосование в зале показали, что большинство зрителей отдало предпочтение ролику с Плёсского веломарафона. Автором ролика оказался Краснов Денис из Иванова.
От компании Алан-связь (Официальный представитель MIDLAND на территории России) Денис получил экшн-камеру MIDLAND XTC205 с дополнительным набором креплений.

Среди мужчин старше 50 лет развернулась настоящая борьба за подиум.
В этом году Иван Михайлов (Псков. BBB-Team/Горные вершины) не отдал никому победу. Клочков Владимир из Санкт-Петербурга (CUBE RUSSIA TEAM) стал вторым, а столяров Юрий (Москва. strela-sport.ru) – третьим. Дмитрий Дараган (Москва. Кант-kvmr.ru) расположился на четвёртом месте.

В категории М40-49 победил Львов Владимир (Самара. Fit Go). К сожалению, Владимир не успел на награждение и за него получал приз представитель.

На втором месте расположился Климанов Алексей из Москвы. Третьим стал Шагеев Эдуард из Уфы (Он тоже не смог приехать на награждение). В прошлом году Эдуард был лидером, но в этом сезоне ему не удалось участвовать на ряде этапов, что отразилось на рейтинге. Четвёртым стал Красов Илья (Москва. Veloline.ru), пятым – Иванов Юрий (Королёв. «Динамо отдыхает»), шестым – Палехов Алексей (Москва. Skidoctor).

Самой массовой категорией в Кубке стала М30-39. Среди зарегистрированных участников в ней вели борьбу 51 человек.

Победу одержал прошлогодний лидер Фёдор Николаев (Москва. CUBE RUSSIA TEAM/UVEX). На второй строчке расположился Бирюков Сергей (Москва. BBB-Team/kvmr.ru), на третьем месте – Курятов Алексей (Москва, kvmr.ru). Чекасин Антон (Долгопрудный. kvmr.ru) показал четвёртый результат.

Среди мужчин 18-29 лет победу праздновал Хоботов Денис (Москва-Троицк. Lapierre-Russia/kvmr.ru). 2. Дубровин Алексей (Москва. Veloline.ru), 3. Дворецкий Артёмий (Москва. Veloline.ru)

На четвёртом месте Орлов Артём (Одинцово. CUBE RUSSIA TEAM), 5. Жирухин Алексей (Самара. Fit Go), 6. Кузнецов Игорь (Москва).

В сезоне 2013 большую роль сыграла компания SQUEEZY которая обеспечила все этапы КВМР-2013 изотоническим напитком и частично питательными гелями.

У КВМР появились первые Мастера. Мастер КВМР – это почётное звание, которое присуждается зарегистрированному участнику, который преодолел все основные этапы по календарю текущего сезона. Для КВМР-2013 требовалось успешно финишировать на этапах: