Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Звезда европейского векбординга приехал в Миасс!

Звезда европейского векбординга приехал в Миасс!

04.08.2013 08:44:00 (Комментариев: 0)

Сальто на гидроциклах, полеты на флайборде и катание на водном стуле, показательные выступления Никиты Мартьянова – многократного чемпиона России, музыкальный фестиваль от радио «Луч» - все это и многое другое ожтдало зрителей Чемпионата России по катерному вейкборду, который прошел 1 августа в Миассе на озере Инышко. 


1 августа завершились финальные заезды у детей – участников Первенства России. На озеро Инышко прибыли все спортсмены, включая самого титулованного вейкбордера страны Никиту Мартьянова, серебряного призера Чемпионата Европы и 9-кратного чемпиона России, а также впервые в Чемпионате России приняли участие спортсмен из Латвии Робертс Линавскис.



Победители Первенства будут известны позже. Всего среди детей было заявлено 32 спортсмена из Санкт-Петербурга, Челябинска, Самары, Тольятти и Балаково. Лидеры будут определены в пяти категориях: девочки до 10 лет, мальчики до 10 лет, девочки до 14 лет, мальчики до 14 лет и юноши до 18 лет. Категория девочки до 18 лет не состоялась, потому что не набралось кворума – кто-то еще не перешел из одной возрастной категории в следующую, а кто-то уже добрался до категории OpenWomen– девушки старше 18 лет.Несмотря на плохую погоду – 1го августа на озере Инышко шел дождь, благодаря лесу, который закрывает озеро от ветра, соревнования все-таки не прекратили – на воде сохранились приемлемые условия для катания.



Среди взрослых квалификационные заезды прошли 2 августа. 3 августа состоялся финал Чемпионата России по катерному вейкборду. Прилетели команды спортсменов из Уфы, Самары, Балаково, Казани. Отметим, что победителям, помимо титула лучшего вейкбордера страны, полагаются приятные бонусы – благодаря партнерам фестиваля лучшие райдеры получат возможность отдохнуть в спортивном клубе-отеле «Акватория лета».

2 и 3 августа на акватории Инышко, кроме основных стартов чемпионата России, работали еще несколько интересных водных экстремальных снарядов. Флайборд – доска, при помощи которой можно взлетать над водой на 10 метров и нырять, как дельфин, сквозь волны. Этот водомет крепится к ногам спортсмена при помощи креплений, аналогичных с вейкбордическими. Встать и почувствовать себя королем мира получается практически сразу, а вот на трюки способны только опытные райдеры – показательные выступления от профессионалов из Екатеринбурга прошли 2 и 3 августа.

Еще одной новинкой соревнований стал гидрофойл (подводное крыло) — доска с сиденьем (пэдом), креплениями для ног и, главное, подводным «крылом». Райдер катается сидя, при этом совершает различные трюки. Катался на этом снаряде Евгений Бослер (Барнаул).

Сразу после завершения финальных заездов Чемпионата России, спортсмены из Озерска продеонстрировали потрясающее шоу на гидроциклах: два гидроцикла ныряли под воду, дрифтовали, делали сальто на воде, ездили спиной вперед! Один из уральских спортсменов съездил в этом году на этап чемпионата Европы во Франции. Конечно, до уровня победителей наши ребята еще не доросли, но многому научились!

В рамках соревнований прошел музыкальный фестиваль от радио «Луч» - ди-джеи из Магнитогорска, Екатеринбурга, Москвы от играли на озере Инышко. Прекрасная музыка от участников известного на Урале фестиваля «Санки» подарила отличное настроение летнего уик-энда. Там же, на территории пляжа, была организована игровая зона для взрослых и детей. Интеллектуальные игры, блоб, батут, пляжный волейбол – настоящий фейерверк эмоций для любителей экстрима!


Официальный сайт чемпионата России по катерному вейкборду: wakechamp.ru.
Организатор соревнований: вейк-клуб «Мастер»
Организатор музыкально-развлекательной части: радио «Луч» - radiolight.ru
Генеральный спонсор: Системы «Папилон»
Партнеры мероприятия: Спортивный клуб-отель «Акватория лета», магазин «StreetLab», клуб «VanГог», ГЛЦ «Райдер», вейк-клуб X-Wake, компания «Интерсвязь».
Фотопартнер: nightparty.ru
Генеральный информационный партнер: журнал «FHM», журнал «Выбирай»
Генеральный ТВ-партнер: A-one hip-hop channel
Информационные партнеры: журналы «Банзай», «Вертикальный мир», «План Б», радио «Hit-FM», «Pioneer», радио «Дача», телеканал «Перец», Телеканал «Русский экстрим», ТРК «Слон», рекламное агентство «Neo», nedoma.ruothersport.ruhh.ruinsnow.ru,bestjump.ru




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте