Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / 26 – 27 июля на территории Псковской области состоится 11-й Чемпионат мира по рогейну

26 – 27 июля на территории Псковской области состоится 11-й Чемпионат мира по рогейну

19.07.2013 08:54:00 (Комментариев: 0)

Фото: www.rogaining.cz/wrc2012/

Чемпионат пройдёт 2627 июля 2013 г. на территории Псковской области и соберёт около тысячи участников.


Сильнейшие команды со всего мира будут бороться за право носить титул чемпионов мира. Одними из фаворитов являются и российские спортсмены. Участникам предстоит выдержать 24-х часовое испытание и преодолеть до 150 и более километров бегом.



Рогейн (англ. rogaining) - командный вид спорта, близкий к приключенческим гонкам, спортивному ориентированию, горным марафонам и горному туризму. Задача команд в составе нескольких человек - собрать за 24 часа максимальную сумму очков, которые даются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности. Каждая команда самостоятельно должна спланировать свой путь и преодолеть его, используя лишь карту и компас. Использование любых навигационных приборов запрещено. Вместе с тем рогейн – это очень демократичный вид спорта, потому что он не предлагает преодолеть жёстко регламентированное расстояние, а даёт возможность каждому спланировать посильную для себя дистанцию. Результат и место в протоколе получит даже команда, посетившая всего один контрольный пункт и вовремя вернувшаяся на финиш.


Соревнования пройдут при поддержке администрации Псковской области и Международной федерации рогейна. Генеральными спонсорами чемпионата выступают Salomon и Suunto.


Организаторы соревнований: спортивный клуб «Русь» и федерация рогейна России http://rogaining.ru/. Больше информации можно найти на сайте чемпионата: ttp://wrc2013.com/ru/.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте