Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Спортсмены из Миасса планируют выиграть Первенство России по катерному вейкборду в августе

Спортсмены из Миасса планируют выиграть Первенство России по катерному вейкборду в августе

16.07.2013 15:43:00 (Комментариев: 0)

Чемпионат России по катерному вейкборду стартует уже совсем скоро и мы узнаем, кто станет новой звездой российского вейкборда. 

По словам спортсменов, призовые места среди детей распределены, а вот у взрослых ожидается серьезная борьба. Пока ребята готовятся, мы поговорили с участниками предстоящих соревнований.

Сильные спортсмены из Омска, которые ни за что не пропустят такое событие, тренируются и в строжайшем секрете держат свои новые трюки.
Ирина Омышева, Омск: "Мы едем точно, но состав еще не определился. Насчет программы пока ничего говорить не буду, еще тренируемся, готовимся".
Миша Егоров, Омск: «Я был в том году, мне в Миассе понравилось очень. На катерный чемпионат планирую приехать, так что там увидимся!».


Казанские вейкеры тоже усердно тренируются, хотя ребятам сейчас не сладко: почти все водоемы перекрыты для катерной навигации в связи с проходящей в Казани Универсиадой. 
Владимир Лазин, Казань: «Мы с ребятами были в Миассе в прошлом году, но я не выступал – сломался на раскатке. Все было круто, и в этом году, думаем, будет не хуже. Сейчас тренируюсь в Казани на вейк-базе «Дулкын», готовлюсь!»


Миасские спортсмены тоже живут в режиме жестких тренировок: сначала по плану выиграть кабельный чемпионат России, который пройдет в ближайшие выходные в Москве, а сразу после - только катерные тренировки, потому что дома Миасс проиграть не может (сами ребята в себе уверены на 100 процентов).
Женя Горяев, Миасс: "У детей в группе(juniors) вроде как все понятно, наши должны все первые забрать. В юношах и девушках будет мясо, там обилие супер мощных трюков, да и приезжает в этом году много спортсменов. В этом году приедет Никита Терсков, семейство Халиловых, Саша Бослер. Я думаю, мы увидим на соревнованиях обилие 540 со всех ног: и с хила, и с туесайда, офексис, рейлевые трюки, вирлиберд. Уровень, насколько я знаю, у спортсменов очень поднялся, и никто понятия не имеет, что будет в этом году, но на это точно стоит посмотреть. Я думаю, все останутся довольными".


Впервые Чемпионат России по катерному вейкборду прошел в Миассе в 2012 году, до этого соревнования проходили в Калуге. Спортсмены высоко оценили уровень мероприятия, условия проведения соревнований, условия проживания. В 2013 году к спортивным соревнованиям добавился фестиваль музыки и творчества: команда яркого интернет-проекта "Радио Луч" уже позвала на Уральское озеро Инышко московских ди-джеев, ведущих из Уральской столицы - Екатеринбурга, танцоров из Магнитогорска. Кроме того, на территории фестиваля у участников и зрителей будет возможность прыгнуть в воду с блоба, попрыгать на батуте, а 2 и 3 августа будут организованы фотосессии для всех желающих. Доброй традицией станет и пикниковая зона фестиваля - благодаря производителям грилей «Kobe» и компании «Здоровая ферма» профессиональный повар будет готовить для гостей нежное и ароматное мясо. 
На время фестиваля на Инышко будет организован охраняемый палаточный лагерь, а для тех, кто любит комфорт, доступны номера гостиницы "Райдер".


Категории Чемпионата России по вейкборду за катером: Open men, Open women, Masters
Категории Первенства России по вейкборду за катером: Девочки до 10 лет, мальчики до 10 лет, девочки до 14 лет, мальчики до 14 лет, девочки до 18 лет, мальчики до 18 лет.
Предварительные заявки можно подавать по адресу wakechamp2013@gmail.com и pro@rider74.ru. 
Магазин «StreetLab» подарит победителям свои сертификаты на внушительные суммы. Суперподарок приготовил отель «Акватория лета» (aqualeto.ru) - победители оценят атмосферу, которая царит на Должанской косе в период южного российского лета. 


Официальный сайт чемпионата России по катерному вейкборду: wakechamp.ru
Организатор соревнований: вейк-клуб «Мастер»
Организатор музыкально-развлекательной части: радио «Луч» - radiolight.ru
Генеральный спонсор: Системы «Папилон»
Партнеры мероприятия: Спортивный клуб-отель «Акватория лета», магазин «StreetLab», клуб «VanГог», ГЛЦ «Райдер», вейк-клуб X-Wake.
Фотопартнер: nightparty.ru
Генеральный информационный партнер: журнал «FHM», журнал «Выбирай»
Генеральный радиопартнер: L-радио 
Генеральный ТВ-партнер: A-one hip-hop channel
Информационные партнеры: журналы «Банзай», «Вертикальный мир», «План Б», радио «Hit-FM», «Pioneer», радио «Дача», телеканал «Перец», Телеканал «Русский экстрим», ТРК «Слон», рекламное агентство «Neo», nedoma.ru, othersport.ru, hh.ru, insnow.ru, bestjump.ru




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте