Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Завершились Всероссийские парусные соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова»

Завершились Всероссийские парусные соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова»

11.06.2013 09:33:00 (Комментариев: 0)

На территории клуба-отеля «Золотой пляж» (г Миасс, Челябинской области) 7 июня прошли завершающие гонки парусных соревнований «Кубок путешественника Федора Конюхова» в классе «Оптимист». Турнир проводился во второй раз, но уже успел приобрести популярность среди любителей парусного спорта. На Южный Урал приехали спортсмены из Новосибирска, Иркутска, Москвы, Сызрани, Тольятти, Набережных Челнов, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Камышина (Волгоградская область), Миасса, Самары, а также Украины и Киргизии – всего 100 экипажей.

«Три первых гоночных дня прошли при очень слабом ветре, как говорят парусники – мы ловили краткие усиления, для того, чтобы хоть что-то было проведено, - рассказала главный судья соревнований Анна Деянова. - Дело в том, что соревнования были важны для всех участников, так как являются отборочными на первенство России, поэтому дети так бились за 15 путевок. В результате за 4 дня соревнований было проведено 9 гонок».



Для журналистов была проведена пресс-конференция с участием президента национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олега Сиротина, сына знаменитого путешественника Федора Конюхова – Оскара, заместителя управляющего Челябинским филиалом СМП-банка Ларисы Дербеневой и генерального директора ООО «Сейхо-Моторс» Сергея Еременко. Помимо основной деятельности, холдинг «Сейхо-Моторс» активно поддерживает социальные проекты и спортивные соревнования. В частности, Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Челябинской области по горнолыжному спорту и сноуборду», парусные соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова» в классе «Оптимист» и многое другое. Благодаря спонсорству этих компаний стало возможным проведение соревнований.



К окончанию пресс-конференции к берегу начали прибывать спортсмены, регата закончилась. Своими впечатлениями поделился Марк Абдратипов из Челябинска.

- Какой самый сложный день был на регате?
- Сегодня. Ветер сильнее, переменчивый, много приходилось маневрировать. Дистанция показалась длиннее.

В этот день у Марка был день рождения, мы поздравили его с 13-летием и успешным прохождением дистанции. Среди челябинцев он выступил лучше всех – занял шестое место среди юношей.

В итоговых протоколах кубка первые строчки заняли спортсмены Поволжья. У юношей первое место завоевал Семен Кривобоков из Самары, у младших юношей лучшим стал Дмитрий Лаздин из Тольятти. Его землячка Екатерина Ермакова выиграла первое место среди девушек. У младших девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялась Ангелина Ломакина из Камышина (Волгоградская область). В командных соревнованиях, как и год назад, победила команда Тольятти. Сборная Челябинской области заняла четвертое место.



Индивидуальный зачет, ребята прошедшие на первенство России:

1.Кривобоков Семен 2000 г.р, Самара,

2. Лаздин Дмитрий, 2002 г.р, Тольятти,

3. Ермакова Екатерина 2000 г.р., Тольятти,

4. Ломакина Ангелина 2002 г.р., Камыши,

5. Алексенцев Артем 2000 г.р., Самара,

6. Мельников Никита 2002 г.р., Сызрань,

7. Елясин Никита 2000 г.р., Тольятти,

8. Абдракипов Марк 2000 г.р., Челябинск,

9. Дербиков Ян 2001 г.р, Пермь,

10. Шамшаков Денис 2002 г.р., Камыши,

11. Политов Данил 2002 г.р., Камыши,

12. Забелин Семен 2002 г.р.Тольятти,

13. Сунагатуллин Роман 2000 г.р., Миасс,

14. Книпович Ольга 2001 г.р., Тольятти,

15. Нейман Константин 2000 г.р., Челябинск.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте