Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / День 1000 велосипедистов прошел в Уфе

День 1000 велосипедистов прошел в Уфе

20.05.2013 10:24:00 (Комментариев: 1)

Фото: vk.com/d1000v
19 мая в Уфе состоялся третий ежегодный велопробег «День 1000 велосипедистов», приуроченный к международному дню любителей велоспорта. Количество участников составило около 4 тысяч человек. Помимо уфимцев в мероприятии приняли участие велосипедисты из 24 городов и 7 регионов России.

Регистрация участников происходила достаточно оперативно, за 30 минут до старта закончились предусмотренные организаторами 3200 номеров для участников велопробега, а желающие все подходили. Спортсмены, оставшиеся без номеров, замыкали колонну.



В велопробеге смогли принять участие абсолютно все велосипедисты, независимо от возраста и физической подготовки, возраст самого маленького участника — 3 года. Количество участников пробега с каждым годом растет, в 2011 году в велопробеге приняло участие 350 человек, в 2012 году - более 1300 человек.


Маршрут велопробега стартовал от площади им. Ленина, пролегал через кольцо центрального рынка, далее по ул.Цюрупы в сторону ул. Пушкина, по Пушкина до ул. Карла Маркса и завершился на спортивной площадке Конгресс-Холла, где проходила спортивная и конкурсная программа фестиваля.


Колонна велосипедистов ехала плотным потоком, ее протяженность, по некоторым данным, составляла от 3 до 6ти километров. С момента прибытия на спортивную площадку Конгресс-Холла первых участников колонны до последних прошло около 25-ти минут.


В велопробеге приняли участие Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, ехавший в начале колонны под номером "1", глава Администрации Уфы Ирек Ялалов, министр молодежной политики и спорта Андрей Иванюта, главы Администраций районов Уфы.


Спортивная и конкурсная программа фестиваля включала: соревнования и показательные выступления в таких дисциплинах как Стрит BMX, Триал, downhill, фигурное вождение, скоростные заезды. Также на площадке Конгресс Холла участников спортивного праздника прошли конкурсы, игры и розыгрыши призов, а для детей организованы специальные площадки.



Спортсмены поражали публику своими трюками, дети рисовали, участвовали в эстафетах и конкурсах. Примечательно, что в этом году было очень много участников с детьми, организация мероприятия была на высоком уровне.



Поделиться впечатлениями от мероприятия можно на форуме.


Алина Камалова специально для NeDoma.ru.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


20.05.2013 14:14:58,    TOLEG
оооо. в толпе на фотке себя нашел


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте