Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / "Кубок путешественника Федора Конюхова" пройдет на озере Тургояк

"Кубок путешественника Федора Конюхова" пройдет на озере Тургояк

13.05.2013 15:43:00 (Комментариев: 0)

3 июня 2013 г. на солнечном берегу знаменитого озера Тургояк (г.Миасс, Россия) уже второй раз стартует уникальный проект - Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова» в классе «Оптимист».

Показывать свое мастерство и бороться за победу предстоит участникам не только со всех уголков России от Иркутска до Москвы, но и иностранным парусным командам – в июне на соревнованиях ожидается 5 зарубежных лодок.
Гостей в этом году по традиции принимает Клуб-отель «Золотой пляж». 


Более 200 участников – детей и взрослых, проведут пять солнечных дней на берегу одного из самых загадочных озер на Урале – озере Тургояк. Кристально чистая вода озера имеет уникальный состав, Тургояк  является национальным достоянием России и славится не только своей удивительной красотой, но и мистическими свойствами. Говорят, что на озере живут духи, которые дарует здоровье и удачу. А после того, как в феврале этого года в нескольких километрах от озера упал осколок метеорита – место наверняка станет еще более загадочным.

В рамках гонки ожидается появления почетного и всеми любимого гостя, великого путешественника и человека Мира – Федора Конюхова. На первой Регате Федор Филиппович от всего сердца пожелал удачи в развитии такого важного направления, как парусный спорт и, особенно, детский. «…Надеюсь, что всем участникам понравится это место, и мы будем ежегодно встречаться на гостеприимной челябинской земле» высказал свои пожелания Федор Филиппович летом 2012.


Зрелищность гонок и уникальные впечатления от погружения в удивительный мир парусного спорта этим летом помогает создать Генеральный спонсор Регаты – СМП-Банк.
Организаторы обещают интересную программу мероприятий, участники покажут свое мастерство, а зрители гарантированно получат незабываемые и яркие впечатления от соревнований!

Организаторы: Всероссийская федерация парусного спорта, Министерство физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, Федерация парусного спорта Челябинской области, Яхт-клуб «Чайка», Клуб-отель «Золотой пляж».

Клуб отель «Золотой пляж», г.Миасс, Россия, Артюх Мария
Тел.: 8 3513 298091 доб. 16, E-mail: artyuh_ma@goldenbeach.ru
Пресс служба: Базылёва Галина
Тел: 8 351 778 54 26, E-mail: sport.dolina@mail.ru




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте