Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / "Чукмырь-2013" открыл внедорожный сезон в Удмуртии

"Чукмырь-2013" открыл внедорожный сезон в Удмуртии

06.05.2013 12:46:00 (Комментариев: 0)

3 мая джип-спринт "Чукмырь-2013" открыл внедорожный сезон в республике Удмуртия.

Организаторами соревнования выступили: автоклуб «Иж-Нива Плюс», Ижевский внедорожный клуб при поддержке администрации Якшур-Бодьинского района и центра водительского мастерства г. Чайковский. 

Традиционная гонка джиперов на этой трассе была проведена в четвертый раз. В 2010 году гонка носила название «Сибирский тракт», в 2011 – «Фронтовой километр», а в 2012 соревнование было названо по месту проведения - Урочище Чукмырь в селе Якшур-Бодья. 


В джип-спринте участвовали спортсмены Удмуртии, республики Башкортостан и Пермского края. Зрители следили за борьбой 30 экипажей, состязавшихся в трех классах – "стандарт", "спорт" и "супер-спорт". Урочище Чукмырь традиционно встретило участников и зрителей солнечной, ветреной и нежаркой погодой. 


Гонка началась с квалификационных заездов класса "стандарт" – самого многочисленного из классов. По результатам двух серий в основные заезды по лучшему времени были отобраны 8 экипажей, в том числе и два экипажа из Чайковского – Галанов Павел/Батыршин Виталий на УАЗ и Васильев Александр/Башегурова Елена на Ниве.  

В квалификационных заездах участники стартовали по три экипажа с интервалом 20 секунд, а в основных заездах победитель определялся в очной борьбе – стартовали по два автомобиля одновременно. Гонка в классе стандарт сразу же преподнесла сюрпризы – экипажи, показавшие в квалификационных заездах лучшее время - не попали в финал.


В результате упорной борьбы на протяжении двух кругов сложной трассы, изобилующей грязевыми ловушками, крутыми ступенчатыми спусками и подъемами, заслуженную победу одержал экипаж Удмуртии и организатора соревнований - Валерия Рыбака, выступающего с Меренюк Андреем на автомобиле УАЗ. Второе место у башкирского экипажа – Закирьянов Рузиль/Гараев Айрат, третье у молодого экипажа из поселка Солнечный УР – Малышев Андрей/Лукин Андрей. 


Затем прошли две зрелищные серии квалификационных заездов классов "спорт" и "суперспорт". К этому времени количество зрителей значительно увеличилось. В основных заездах трасса для этих классов была усложнена. 

Класс "спорт" представляли экипажи из Ижевска и хозяева трассы – опытные Якшур-Бодьинские пилоты. Борьба в финальных заездах проходила по трассе, превратившейся местами в глубокий слой грязи, в которой во время эвакуации даже полноприводный МТЗ82 умудрился застрять. Первое место у известного ижевского экипажа Стерхов Максим/Шихов Александр на Ниве, второе у хозяев трассы – Согонов Алексей/Чувашов Сергей и третье место – братья Роман и Михаил Огородовы на Ниве.



В классе суперспорт победу одержал экипаж хозяев трассы Шумин Алексей/Караваев Алексей, второе – экипаж братьев Павла и Игоря Пароходовых, и на третьей ступени пьедестала тоже хозяева трассы Белых Юрий/Долганов Дмитрий.

Все победители и призеры джип-спринта «Чукмырь-2013» были награждены дипломами, медалями и кубками, а также подарками от спонсоров и организаторов соревнований. Совместно с проведением гонки представители Ижевского внедорожного клуба организовали благотворительный сбор средств для коррекционной школы села Старые Зятцы. 

Скачать итоговый протокол в классах: "стандарт""спорт" и "суперспорт".
Больше фотографий можно найти на странице организаторов Вконтакте.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте