Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Водники Твери открыли сезон 2013!

Водники Твери открыли сезон 2013!

16.04.2013 07:57:00 (Комментариев: 0)

Фото: Алексей Косоруков
13 апреля в Твери прошел фестиваль бурной воды «Тьмацкий перекат-2013».

Спортсмены из разных городов России, в основном из Твери и Москвы собрались возле моста через бурную Тьмаку, недалеко от пересечения улицы Брагина и Беляковского переулка. Около сотни людей нетерпеливо ждали старта экстремальному приключению – зрелищному штурму бурлящих Тьмацких вод и перекатов.

- Нас ждет гребной слалом, каяк-кросс, прыжки с рампы и эстафета супермен, - гремела весть из мощных динамиков над толпой спортсменов и зрителей.

И вот, в полдень, был дан старт. Опасно, зрелищно, красиво экстремалы огибали на лодках подвешенные на веревках буйки с номерами, вгрызались веслами в золотистый поток, лихо разворачивались, бывало и переворачивались, но это лишь добавляло зрелищности.



Единственное, что портило впечатление – мусор, бутылки, пакеты, пачки из-под сигарет, которые скопились на перекате посреди реки, пойманные в «сети» сучков и задоринок. Это бросалось в глаза, заставляло морщиться от досады, но, к чести спортсменов, народ был настолько захвачен экстремальным спуском, что быстро забывал о мусоре и начинал без устали аплодировать.

Кстати, впервые фестиваль «Тьмацкий перекат», прошел в нашем городе в 1975 году. Сейчас этот спортивный праздник  – своеобразный родственник крайне популярного «Зеленого тазика» , фестиваля активного отдыха, на который со всей России съезжаются любители и профессионалы водного туризма. В этом году «Зеленый тазик» пройдет 1 и 2 июня на традиционном месте – берегу Тверцы возле деревни Прутня Торжокского района.






Источник: www.tver.kp.ru




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте