Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Rzhev autumn dual собрал всех неравнодушных к дуалу и дерт-джампингу

Rzhev autumn dual собрал всех неравнодушных к дуалу и дерт-джампингу

07.09.2012 09:00:00 (Комментариев: 0)

2 сентября 2012 г. прошел «Четвертый этап Кубка ХСО Multi Team 2012» во Ржеве.

По словам участников, это гонка стала самой лучшей из тех, что проходили во Ржеве. «Rzhev autumn dual» проходит уже несколько лет, поэтому организаторы полностью исправили все недочеты прошлых соревнований. Трасса была кардинально обновлена и на неё добавились новые препятствия. К примеру, на ней появился большой пролет (около 10 метров). Его практически невозможно было преодолеть за одно приземление, поэтому многие приземлялись на стол. В целом, трасса оказалась очень динамичной и была насыщена ритм-секциям, даблами, кикерами, степ-апами и тройными трамплинами. И, конечно, пройти все препятствия без ошибок было под силам только профессионалам. 

Всего в гонке приняли участие 51 человек в пяти категориях: любители, юниоры, девушки, эксперты и элита. Заезды начались в 15.00 по расписанию. На старте перед участниками открывались механические ворота. Один раз, правда, не открылись, в результате - зрелищный переворот от одного из юниоров. 

Дистанцию, длиной 370 метров, в среднем преодолевали за 40 минут. В квалификационном заезде можно было ехать по любой из дорожек и даже пересекать их.



В промежутке между квалификационными заездами и финалом прошли соревнования по дерт-джампингу. Участники показывали отличные трюки, несмотря на не располагающую для этого погоду. 

Из неожиданных и незапланированный событий - завал среди мастеров в третьем заезде. Среди женщин очень удивила Оксана Антонова, её уровень явно вырос и был поощрен на дальнейшее развитие первым местом.

Юниор Максим Шишонков показал отличный старт, но ошибся, выехав на чужую дорожку, из-за чего получил только второе место. Первое место занял Патрикеев Николай.


Среди мастеров победил Изотов Николай из Армян Team. Лидер среди любителей – Гурин Павел. В «элите» победил Аустер Яков, обойдя на старте Алаторцева Андрея и не создав ни одного прецедента для обгона в течение всей дистанции.

Все призеры получили щедрые подарки от спонсоров. Организация контеста была на прекрасном уровне, с учетом взноса в 150 рублей. Правильную атмосферу создавала музыка и комментарии ведущих. Не было накладок со стартами. У зрителей и участников была возможность попить горячий чай со сладостями. Оказывалась техническая поддержка, а трассу постоянно выравнивали.

Еще больше фотографий Владимира Сергеева - по ссылке

Мария Гильфанова специально для НеДома.ру.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте