Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Приключенческий рогейн на велосипедах состоится в эти выходные

Приключенческий рогейн на велосипедах состоится в эти выходные

31.08.2012 (Комментариев: 0)

Приключенческий рогейн на велосипедах «Электростальская Клязьма-2012» состоится в эти выходные.

1-2 сентября 2012 г. «Электростальская Клязьма» стартует с левого берега реки Нерская.

В конце прошлой недели стали известны технические подробности предстоящего велоприключения. В программе: скалолазание, катамараны, Single Rope Technique, каяки, тарзанка, теодолит, квесты, велоориентирование и многое другое. Организаторы подготовили новые этапы, не встречавшиеся на прошлых соревнованиях. Обещают много сюрпризов и проходимую трассу. Прохождение этапов произвольное, будут также этапы, которые нужно проходить обязательно. 

Команды делятся на 3 класса: Solo, Duo, Nano. В зависимости от класса, от команды представляется 1 или 2 участника, и выбирается продолжительность участия – 8, 12 или 14 часов. Стартовый взнос составляет 300 рублей при электронной регистрации на сайте и 400 рублей – на месте. В гонке смогут принять все желающие до 14 лет.

Рогейн будет проходить уже в пятый раз. Одна из участниц этого же события в 2011 г., Алена Федорова, которая заняла 3-е место, отметила, что организаторы «Электростальской Клязьмы» преуспели в своем деле, исправив ошибки прошлых соревнований. Карты были достаточно понятные, КП и дороги проходимые. На этапе с переправой велосипеда через реку ей помогли судьи. Этап «Теодолит», несмотря на то, что пользовалась прибором она впервые, прошла с успехом. Судя по её рассказу, пройти все испытания можно легко, если предварительно успокоиться и разобраться в карте, потому что задания несложные. Правда, по её неблагоприятному опыту, лучше не пытаться взять дополнительные КП, когда остается мало времени до финиша. Штраф за опоздание в 10 минут может «съесть» на несколько баллов больше, чем прохождение дополнительного КП. А при большем опоздании грозит дисквалификацией.

В целом, можно отметить: профессионализм оргов, насыщенность рогейна разнообразными КП, доступность в прохождении новичкам и возможность побороться на «профи» уровне. Ну, и, конечно, живописность Подмосковья восточного направления.

Награждение победителей состоится 2 сентября, в 3.00. Предварительная регистрация проходит на сайте организаторов: http://kzoart.ru/ek/register.php.

Зарегистрировавшиеся электронно получают карты и номера вне очереди. Организаторы предупреждают, что на месте старты НЕ будет питьевой воды.

Мария Гильфанова специально для НеДома.ру.
Фото: fotki.yandex.ru.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте