Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / "ДжипФест-2012" созвал друзей на юбилей

"ДжипФест-2012" созвал друзей на юбилей

22.08.2012 16:00:00 (Комментариев: 0)

«Нам любые дороги дороги» - песня не про этих ребят, им милей полное отсутствие дороги.

Джиперы. Большие парни на больших машинах? Не только и не столько, ведь фестиваль внедорожников – это больше, чем просто гонка по бездорожью. «ДжипФест-2012» - это клубный и семейный праздник, масштабы которого в этом, юбилейном для одноименного спортивного клуба «ДжипФест», стали просто грандиозными.

Итак, огромный спортивно-испытательный полигон «Greenlife» в Можайском районе. Пятьсот заявленных экипажей в пяти зачетных категориях, и это не считая членов семей экипажей, гостей, зрителей и прессы! Для автомобилей-участников организован закрытый парк, для самих участников и гостей фестиваля – несколько палаточных лагерей. А среди участников не только московские экипажи – поздравить «ДжипФест» с юбилеем приехали представители дружественных внедорожных клубов из Калуги, Самары и других городов России.

Программа фестиваля была очень насыщенной. Собственно внедорожные состязания включали в себя такие дисциплины, как ночное GPS-ориентирование (очень интересный этап, по словам многих участников. Некоторые даже приехали на фестиваль специально, чтобы принять участие именно в ночном ориентировании), трофи-спринт, «402 метра 4х4», слепое вождение (с виду просто – надо проехать «змейку» вслепую по указаниям штурмана, но на деле это целый экзамен на взаимодействие экипажа!), джип-качели (а это мой любимый зачетный этап, когда надо въехать на качельку и зависнуть на несколько секунд, не позволяя машине скатиться ни вперед, ни назад), и еще несколько таких же интересных и увлекательных дисциплин различной степени сложности. 


Фото: Александра Воробьева.

Но организаторы не ограничились только «выгулом железных коней». Никого не забыли и не оставили без внимания: для пассажиров экипажей – «Овощная экспедиция», для любопытных и рукастых – «Выставка достижений внедорожного хозяйства», на которой были представлены новинки автомобилестроения, тюнинга и дополнительного оборудования, а также организованы презентации и тест-драйвы. Стоит заметить, что многие автомобили, выступающие в категории ПРО(фи), выглядят так, что и не поймешь, из каких запчастей это было собрано и база какого авто послужила основой для творческого полета технической мысли, так что выставка пришлась очень даже ко двору! Для малышей – детская площадка, для ребят постарше – этап чемпионата по детскому квадрокроссу, прокат багги, квадриков и даже лошадей, соревнования моделистов, катания на мотодельтаплане... Словом, чего только не было, даже школа банного искусства, где можно было не только попариться, но и посмотреть мастер-классы лучших банщиков и массажистов России. Неясно было только, как успеть все успеть? Чтобы и посоревноваться, и отдохнуть, и пообщаться-познакомиться, людей посмотреть, себя показать. Поэтому самые предусмотрительные участники начали заезжать на полигон уже с четверга, для более основательной подготовки к предстоящим юбилейным событиям.


Фото: exwer

«ДжипФест-2012» - круговерть событий и калейдоскоп лиц, азарт гонки и радость победы, встречи с друзьями и вечерние посиделки. ОРГи постарались, чтобы праздник удался: трассы были проходимыми, а участие – бесплатным (за исключением экологического сбора в 500 рублей). Эти выходные, пожалуй, были самыми насыщенными за все лето: где еще можно встретить столько джиперов из разных клубов и разных городов, принять участие в захватывающей спортивной и увлекательной развлекательной программах, устать и отдохнуть одновременно? Да, еще откусить кусочек юбилейного «джипфестовского» тортика и посмотреть салют и фаер-шоу. А потом приехать домой и, лежа в горячей ванне, с благодарностью и улыбкой вспоминать и заново переживать самые азартные моменты гонки, самые смешные шутки про ОРГов, и уже опять хотеть на «ДжипФест»… 


Еще больше фото - по ссылке.

Людмила Черткова специально для НеДома.ру.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте