Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Гонки «Транс-Байкал» в этом году не будет

Гонки «Транс-Байкал» в этом году не будет

09.08.2012 (Комментариев: 0)

Традиционно в течение трех лет во второй половине июля райдеры съезжались на Байкал, чтобы испытать себя и посмотреть окрестности самого чистого озера России.

«ТрансБайкал» - это первая в нашей стране многодневная гонка для любителей горного велосипеда. Ее придумали и организовали велогонщики-энтузиасты из Иркутска. По словам одного из организаторов, Дмитрия Шиндякина, соревнования возобновятся в следующем, 2013 году, но уже в новом формате. Гонку планируется вывести на коммерческую основу, поскольку вести на энтузиазме столь масштабный проект ребятам уже не представляется возможным. Судите сами: маршрут соревнований составляет 439 километров. Для того, чтобы проверить и разметить трассу, команда тратила почти полгода своего свободного от работы времени и немало средств. Интерес к уникальному маршруту и отзывы о добросовестной работе организаторов снискали велосоревнованиям немалую славу: за год количество участников гонки удвоилось. Однако повышение стоимости стартового взноса (до 10 тысяч в 2011 году) привело к отрицательной реакции райдеров. Этот год группа организаторов планирует потратить на изучение стороннего опыта организации соревнований и найти способ минимизировать расходы участников таким образом, чтобы уровень соревнований не пострадал. Провести на высоте шесть соревновательных дней – задача, требующая значительных ресурсов. И если у вас есть свежие идеи и желание помочь, можете связаться с организаторами по адресу: johngrintb@gmail.com.

Альтернативой этим соревнованиям можно считать многодневную гонку «Baikal Bike Trophy», которая стартует 18 августа этого года. В течение недели поклонники кросс-кантри будут преодолевать до 100 километров в день в сердце Байкала – на острове Ольхон. Правда, в отличие от «ТрансБайкала» эта гонка не командная, а индивидуальная. Хотите открыть для себя Прибайкальский национальный парк и испытать свои возможности, подавайте заявку на www.Baikalbiketrophy.ru.

Календарь событий: Baikal Bike Trophy  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте