Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Челябинская область принимает этап Чемпионата России по ралли

Челябинская область принимает этап Чемпионата России по ралли

19.07.2012 (Комментариев: 0)

Международные соревнования статуса этапа открытого Чемпионата России, Открытого Чемпионата УрФО и гоночной моносерии RENAULT ELF LOGAN CUP RALLY пройдут городе Бакал Челябинской области 20-21 июля 2012 года.

Любителей автоспорта приглашают насладиться захватывающей спортивной борьбой в потрясающе красивых карьерах. Из естественных зрительских зон можно наблюдать автомобили лучших российских пилотов на широких ходовых дорогах и на закрученных узких участках, идущих прямо по краю обрыва. Перепады высот, трамплины, крутые и затяжные повороты на дорогах цвета охры, разломы в скалах, неправдоподобно синяя вода и зелень молодых березок – красота здешних пейзажей завораживает ничуть не меньше выступления спортсменов!

Торжественное открытие ралли состоится в пятницу 20 июля в г. Сатка на площади перед ДК «Магнезит» в 19.00. Перед церемонией (в 18.15) в ДК состоится предстартовая пресс-конференция. Гонка и награждение призеров пройдут в Бакале в субботу 21 июля. Стартуют соревнования в 8.00, финишировать экипажи начнут в 17.45. Церемония торжественного финиша с подиумом, шампанским и «вальсом» победителя состоится на площади перед ДК «Горняков» в Бакале. Заключительная пресс-конференция пройдет в ДК «Горняков» в 20.30, вручение наград – в 21.30.

Заявки на участие в ралли «Южный Урал 2012» уже подали 65 экипажей. География впечатляет: Московская, Ленинградская, Самарская, Смоленская, Ростовская, Ярославская, Ивановская, Псковская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Пермский и Хабаровский края, Чувашская, Удмуртская республики, республика Адыгея, Латвия и Эстония. 

На гонке выступит лидер Чемпионата России Никита Филиппов, его соперник и обладатель второй позиции Василий Грязин – именно от этих пилотов на автомобилях класса Super2000, как нельзя лучше подходящих для трехмерной трассы в бакальских карьерах, ждут самой напряженной борьбы. Не менее зрелищными обещают стать выступления Станислава Травникова, Андрея Трухина, Игоря Буланцева, Геннадия Брославского, Вадима Макарова, Григория Трегубова, Олега Топорова и других сильнейших пилотов России.

В этом году кроме участников Чемпионата России и Открытого Чемпионата УрФО по ралли свои силы на уральской гонке впервые попробуют участники гоночной моносерии RENAULT ELF Logan Cup Rally (все участники этой серии выступают на однотипных автомобилях Renault Logan). В прошлом году чемпионами этой серии стал челябинский экипаж Алексей Игнатов и Ярослав Федоров, по словам руководителя проекта Renault Sport в России Евгения Мейтеса, участие этого опытного экипажа помогло популяризовать серию и расширить ее географию.

Спортсмены любят и ждут гонку в Бакале, называя ее одной из самых интересных в календаре Чемпионата России, сравнимой по сложности с некоторыми этапами Чемпионата мира (WRC). Для болельщиков ралли «Южный Урал» – также одно из самых значимых, любимых и долгожданных соревнований.


Конфигурация трассы в этом году останется прежней, участникам ралли предстоит преодолеть скоростные участки «Иркускан», «Рудничный», «Новобакальский» и «Мещерякова» (128 км при общей дистанции в 241 км). В течение трех месяцев покрытие трассы готовили к гонке силами Администрации Саткинского муниципального района, ОАО Комбинат «Магнезит», администрации Бакальского городского поселения, ООО «Бакальское рудоуправление» и Челябинского регионального отделения РАФ. Ралли пройдет при поддержке Правительства Челябинской области.

Расписание ралли, карту гонки и схемы проезда в зрительские зоны, сведения об участниках и много другой информации вы найдете на официальном сайте ралли челраф.рф

Журналистам для комфортной работы на гонке рекомендуют пройти аккредитацию, подробнее – на сайте ралли.

Текст: пресс-служба ралли «Южный Урал 2012».

Фото: Андрей Головин, Дмитрий Балакирев.





Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте