Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Международные соревнования по альпинизму пройдут в Таджикистане

Международные соревнования по альпинизму пройдут в Таджикистане

06.07.2012 (Комментариев: 0)

С 6 по 22 июля горный массив Памира Замин-Карор превратится в стадион, на котором соберутся спортсмены из разных стран для участия в международных соревнованиях по альпинизму.

На Замин-Кароре соберутся 17 команд из России, Кыргызстана, Украины, Таджикистана и других стран. В рамках соревнований также состоится чемпионат России по альпинизму в техническом классе. Связкам из двух человек предстоит пройти два этапа. Первый этап – Школа, прохождение коротких скальных маршрутов длиной 100 - 150 метров и демонстрация техники лазания. Второй этап – марафон, в течение которого команда должна пройти наибольшее количество маршрутов максимальной категории сложности. Победитель определится по сумме баллов, набранных в Школе, и рейтингов пройденных маршрутов в марафоне. Место проведения соревнований выбрано не случайно. Год назад на Замин-Кароре состоялся первый чемпионат СНГ по альпинизму, в котором приняли участие 15 команд из России, Азербайджана, Казахстана и Украины. Опыт показал, что выбранный район – одно из самых зрелищных мест, где можно наблюдать за ходом соревнований из базового лагеря.

"В нашей стране сохранился накопленный с советских времен опыт организации и судейства чемпионатов высокого уровня – в этом уникальность российского альпинизма и наша визитная карточка для мирового альпинистского сообщества, - рассказывает директор международных соревнований "Замин-Карор 2012" Александр Пятницин. - С каждым годом на нас все больше обращают внимание альпинисты из других стран. Мы постоянно ведем переговоры с международной федерацией и стараемся привлечь иностранных коллег к участию в спортивных мероприятиях с целью обмена опытом и налаживания взаимовыгодного сотрудничества между альпинистами из разных уголков планеты".

Источник: Спорт-Экспресс.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте