Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / В 2013 году Россия примет участников VI Зимних международных детских игр

В 2013 году Россия примет участников VI Зимних международных детских игр

05.07.2012 (Комментариев: 2)

С 26 февраля по 3 марта 2013 года столица Башкортостана станет местом проведения VI Зимних международных детских игр (МДИ). Дисциплины, по которым будут соревноваться участники МДИ: горные лыжи, хоккей, фигурное катание, шорт-трек, сноубординг, спортивное ориентирование, лыжные гонки. 

Перечисленные соревнования пройдут на крупнейших спортивных объектах города: УСА «Уфа-Арена», СОК «Биатлон», Дворец спорта и ГЛЦ «Олимпик парк».

В настоящее время в Башкортостане ведется активная подготовка к Играм. 1 ноября 2011 года Президентом РБ Р.З. Хамитовым был подписан Указ о подготовке и проведении в г.Уфе МДИ. Создан организационный комитет под руководством руководителя региона, в состав которого вошли генеральный секретарь комитета МДИ Ричард Смит, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Ю.Д.Нагорных, генеральный директор Центра развития спортивных технологий «Аст-Спорт» Константин Бабин и другие. Разработана техническая книга правил по каждому виду спорта, которая находится на согласовании в Комитете МДИ. Запущены официальный сайт VI Зимних международных детских игр 2013 года в Уфе (русская и английская версия) www.icg-ufa2013.com и страница в социальной сети «Вконтакте» vkontakte.ru/feed#/club34271415

В марте 2012 года в Уфе между руководством Комитета по Международным детским играм и руководством Республики Башкортостан было подписано официальное соглашение. А летом 2012 года в г. Дегу (Южная Корея) в рамках Летних международных детских игр состоится передача флага Международных детских игр из г. Дегу в г. Уфу. 

Напомним, что Международные детские игры - континентальные спортивные соревнования. Они проводятся при поддержке Международного Олимпийского комитета и направлены на укрепление дружеских отношений между народами мира, пропаганду спортивных идеалов.

Со 2 июля 2012 года Министерство молодежной политики и спорта РБ объявляет фотоконкурс «Детская улыбка VI Зимних международных детских игр». На фотографиях могут быть изображены лица детей от 5 до 15 лет. Направить заявку на участие в конкурсе и конкурсные работы (в формате jpg) необходимо до 30 сентября 2012 года по электронной почте mail@metod-center.ru. с указанием Ф.И.О. автора, даты рождения, наименования муниципального образования, контактами. Также необходимо разрешение родителей на использование детских фотографий в рекламной кампании. Количество работ от одного участника не ограничено. Телефон для справок: 8(347)251-16-32.
Авторы лучших работ будут награждены дипломами и персональными пригласительными билетами на соревнования. Фотоработы, получившие высокую оценку членов жюри, будут выставлены в местах проведения VI Зимних международных детских игр.

А с 1 августа стартует конкурс для СМИ на лучшее освещение подготовки и проведения VI Зимних международных детских игр 2013 года в Уфе.
На участие в Конкурсе могут быть поданы материалы, выполненные журналистами (штатными/внештатными) и творческими коллективами региональных вкладок федеральных СМИ, республиканских, городских, районных, объединенных газет, журналов, негосударственных СМИ, телевидения, радио, информационных агентств и электронных средств массовой информации в 2012-2013 годах.
Победителей конкурса наградят в следующих номинациях:

• Электронные СМИ:
«Лучший новостной сюжет на телевидении»;
«Лучшее телеинтервью» (в том числе в прямом эфире);
«Лучший новостной сюжет на радио»;
«Лучшее радиоинтервью».
• Печатные СМИ:
«Лучшая новостная рубрика»;
«Лучшая печатная статья, цикл статей»;
«Лучшее печатное интервью»;
«Лучший фоторепортаж».
• Интернет:
«Лучшая интернет-статья»;
«Лучший фоторепортаж».

Конкурсные материалы принимаются с 1 августа 2012 года по 3 марта 2013 года по адресу: ГАУ МЦ, 450000, г.Уфа, ул.Ленина, д.10, к.11. Телефон для справок: 8(347)251-16-32. Более подробная информация о конкурсе размещена на сайтах Министерства молодежной политики и спорта РБ www.mmpsrb.ru (в разделе «Физическая культура и спорт», далее «Положения») и Министерства связи и массовых коммуникаций РБ (www.pressarb.ru).

ГЛЦ: Олимпик Парк  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте