Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / "Уральская Формула 2012": подводим итоги

"Уральская Формула 2012": подводим итоги

29.06.2012 (Комментариев: 0)

В минувшее воскресенье, 24 июня, организатор «OFF-ROAD клуб г.Екатеринбург» при поддержке генерального партнера Страховой Компании «Северная Казна» открыл Чемпионат Урала по ралли-рейдам.

Под эгидой Федерации Автомобильного спорта и Мотоциклетной Федерации России в г.Арамиль на территории автомобильно-спортивного комплекса прошел 1 этап Чемпионата Урала по ралли-рейдам на кубок страховой компании «Северная Казна» – «Уральская Формула 2012». 

Однодневное мероприятие было организовано по типу учебно-тренировочного сбора. С 11.00 до 12.00 прошли регистрацию 35 участников на автомобилях и квадроциклах из городов: Екатеринбург, Березовский, Челябинск, Заречный. С 12.00 до 13.00 организаторы провели учебный семинар в виде брифинга. Затем каждому участвующему была выдана настоящая дорожная книга (ROAD-BOOK, легенда), по которой в отведенный промежуток времени участники должны найти Контрольные Пункты, с помощью электронного чипа SFR отметить факт прохождения КП и доехать до финиша. Учебно-тренировочный маршрут был проложен организаторами рядом с городом на открытой местности по полям, протяженностью до 30 км.



В 13.30 был дан старт первого участника. По правилам ралли-рейдов каждый экипаж стартовал с интервалом в 2 минуты, друг за другом. На прохождение учебно-тренировочного маршрута организаторами было отведено 2 часа 30 минут. Быстрее всех трассу прошел экипаж из г.Челябинска в составе Чекалёва Евгения и Игнатова Алексея. Их общее время составило 41 мин. 50 сек. Следующий за ним экипаж в составе Сергея и Егора Токаревых из г.Екатеринбурга пришел на финиш с отрывом в 7 мин. 30 сек (общее время – 49 мин. 20 мин.). И третий по счету финишировал с общим временем 57 мин. 27 сек. экипаж из Екатеринбурга в составе Сосиновского Сергея и Анны Ворошиловой.



Все участники, принявшие участие в 1 этапе, прошли учебно-тренировочный маршрут без единой ошибки, с оценкой «отлично», что удивительно, учитывая тот факт, что это первый заезд после многолетнего перерыва в истории ралли-рейдов на территории Урала. Но это порадовало организаторов 1 этапа, т.к. успешный результат свидетельствует о готовности участников ко второму этапу, который будет организован по правилам и техническим требованиям ралли-рейдов.
«OFF-ROAD клуб г.Екатеринбург» достиг той цели, которую ставил перед 1 этапом, а именно - научить ориентированию по дорожной книге, дать штурманскую подготовку участникам, подготовить к участию во 2 этапе.  

2 этап Чемпионата Урала по ралли-рейдам на кубок страховой компании «Северная Казна» - «ЕВРОПА-АЗИЯ 2012» состоится 30 сентября 2012 года в районе г.Красноуфимск.

Информационное сопровождение Чемпионата обеспечивает пресс-центр Чемпионата Урала – PR-агентство DRIVE. Общие документы, регламент соревнования, бланк заявки на участие Чемпионата Урала размещены на сайте организатора: www.off-road-ekb.ru.

Заявки на участие во 2 этапе можно присылать на адрес: off.club.sekr@gmail.com или заполнить в «OFF-ROAD клубе г.Екатеринбург» по адресу: г.Екатеринбург, ул.Крестинского, д.44, офис 309, (343) 345-41-44, 383-49-19
Организаторы приглашают всех любителей активного отдыха принять участие во 2 этапе Чемпионата Урала по ралли-рейдам. 

  




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте