Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Уральская лига дрифта открывает сезон

Уральская лига дрифта открывает сезон

27.05.2012 (Комментариев: 0)

Уральская лига дрифта и автотракторный факультет ЮУрГУ приглашают всех любителей управляемого заноса на II этап Открытого Чемпионата Урала – Кубок EXIST.RU по дрифту.

Соревнования вновь пройдут на парковке у ледовой арены «Трактор»: по отзывам пилотов, эта площадка остается самой лучшей для парного дрифтинга не только в Челябинске, но и на всем Урале. Мероприятие организовано при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и Челябинского регионального отделения РАФ.

Кроме одиночных и парных заездов от лучших гонщиков из десятка городов, зрителей ждут шоу-открытие, конкурсы и призы от спонсоров, дрифт-такси, тест-драйв автомобилей KIA от автосалона «Техно-Моторс», RC Drift (дрифт на радиоуправляемых автомобилях), аниматоры для детей. Настроение создаст лучшая музыка от ди-джеев ночного клуба GARAGE Underground, под которую будут двигаться десятки самых сексуальных go-go Челябинска. Также будут работать кафе и магазины сувениров ULD и BoikoMotorSport.



Хорошие новости приготовили и для участников – у каждого пилота появилась возможность соревноваться бесплатно, нужно только приехать на гонку в комбинезоне. Приятное нововведение, тем более призовые меньше не стали – 15, 10 и 5 тысяч рублей за I,II и III место соответственно.

Состав участников пока точно не определен (еще идет прием заявок), но известно, что на II этапе ждут пилотов из Челябинска, Магнитогорска, Ижевска, Набережных Челнов, Иркутска, Уфы, Тюмени и Екатеринбурга. Автопарк тоже радует, мы увидим в заносе Nissan Silvia S13, Nissan Skyline (R32 и R33), Toyota Altezza (2JZ-GTE), Mazda RX-7, Toyota Cresta, ВАЗ 2106, Волга, BMW, Toyota Mark II и другие автомобили. Вовсю готовится к соревнованиях любимец челябинской публики Денис Домнин, на прошлой неделе он принял участие в съемках промо-ролика челябинского этапа.

Поклонникам «бокоезды» рекомендуем посвятить дрифту все выходные: 2 июня посмотреть тренировки и покататься на дрифт-такси, а 3 июня наслаждаться парными заездами и всеми приятными бонусами от организатора. Вход для зрителей и в субботу, и в воскресенье будет открыт с 12 часов.



Программа соревнований:
2 июня
10:00 – регистрация участников
10:30 – тренировочные заезды
15:00 – «дрифт-такси» (стоимость 200 рублей)
18:00 – закрытие трассы
3 июня
09:00 – регистрация участников
09:30 – тренировочные заезды
12:30 – квалификация (одиночные заезды)
15:00 – открытие соревнований
15:30 – парные заезды
17:30 – «дрифт-такси» (стоимость 400 рублей)
18:00 – награждение призеров гонки, закрытие трассы

Билеты на гонку организаторы рекомендуют приобрести предварительно – так они в два раза дешевле (100 рублей 2 июня, 200 рублей 3 июня, в день гонки на входе – 200 и 400 рублей). Сделать это можно через сайты, в торговых и развлекательных центрах или в магазинах EXIST. Иногородним участникам не стоит беспокоиться – точки продаж есть во всех городах России! Детям до 7 лет вход бесплатный (обязательно присутствие родителей). Количество билетов ограничено.



Предварительная продажа билетов:
1. Городские зрелищные кассы kassy.ru
2. Национальный билетный оператор kassir.ru

Любителей халявы предупреждают, что просмотр соревнований возможен только из официальных зрительских зон, в этом году обзор с дороги по ул. 250 лет Челябинску и со стороны леса будет перекрыт.
Представителям СМИ, фотографам и операторам для работы на соревнованиях необходимо заранее аккредитоваться.

Подробности о соревнованиях на сайте uraldrift.ru

Следите за оперативными новостями Вконтакте: vk.com/drift_exist



Текст: Ольга Зверева
Фото: Антон Басанаев, Сергей Уфимцев, Евгения Улаз, Алексей Оливенко.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте