Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Авторалли Победа 2012: было сложно и интересно

Авторалли Победа 2012: было сложно и интересно

12.05.2012 (Комментариев: 0)

Любительское ралли Победа 2012, посвященное 67-летию Великой Победы и 75-летию Тракторозаводского района Челябинска, как и ожидалось, получилось сложным и интересным.

Асфальтовая трасса соревнования (240 км) включила 6 дорожных секций и 16 дополнительных состязаний типа «слалом», «карусельная гонка», «равномерное движение». После финиша ралли все экипажи прошли и проверку на знание ПДД. Сочетание дорожных секторов, где главным было умение найти дорогу, точное соответствие движения заданной скорости и расписанию, и скоростных дополнительных состязаний постоянно держали экипажи в напряжении. Восемь часов, которые каждый из них провел в дороге, были захватывающими. 

«Мне особенно понравились первые три дорожных сектора, – делится впечатлениями опытная участница ралли штурман Светлана Шумских. – Мы получили огромное удовольствие, выполняя задания, связанные с дорожной разметкой и знаками. Трасса очень интересная!»


«Свой лучший результат мы показали на ДС «Джемир» в Копейске – наш Ford Focus отлично вписался в широкие фигуры этого слалома, – рассказывает штурман экипажа №66 Ольга Зверева. – А во время карусельной гонки на «Молодежке» мне было настолько страшно, что я постоянно порывалась закрыть глаза (смеется). Гонка классная, хотим еще!» 

В соревновании приняли участие 65 экипажей, участники приехали из Омска, Екатеринбурга, Новоуральска, Катайска, Миасса, Снежинска, Кашино, Томска, Магнитогорска, Копейска, Сосновки, Бухарино, Уйского, Челябинска. На трассе соревновались и совсем юные спортсмены, и мэтры автоспорта.


В зачете СТАНДАРТ лучшими стали Геннадий Кремлёв и Мария Фёдорова (Челябинск), в зачете СПОРТ – Руслан Ишмаков и Александр Васик (Челябинск), в женском зачете ЛЕДИ победили Елена Ченчик и Анастасия Шилинг (Челябинск), в КОМАНДНОМ зачете лидировала команда «НАШ Моторспорт». Призеров соревнований наградили кубками и дипломами, а для победителей в зачётах Генеральный партнер ралли «Страхования компания Екатеринбург» учредила специальные призы – подарочные сертификаты, по которым можно оформить полис страхования от несчастного случая на общую сумму страховой защиты 100 тыс. руб.


Партнер ралли ночной клуб GARAGE Underground учредил специальный приз для самого быстрого экипажа ралли. Сертификат на 3 тысячи рублей на посещение летнего кафе вручили Геннадию Кремлёву и Марии Фёдоровой. 
Специальные призы вручили и самым юным участникам ралли – штурманам Алексею Власову и Михаилу Шабанову из Новоуральска.

Организаторами соревнований выступили Всероссийское общество автомобилистов, Челябинское региональное отделение РАФ и автотракторный факультет ЮУрГУ при поддержке Правительства Челябинской области, Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и Администрации Тракторозаводского района Челябинска.

Официальный сайт ралли: челраф.рф.

Пресс-центр ралли «Победа 2012»

Фото: Екатерина Аксеновских, Дмитрий Пашнин, Катя Ваниль.






Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте