Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Пермские триальщики готовят джипы к соревнованиям 26 мая

Пермские триальщики готовят джипы к соревнованиям 26 мая

10.05.2012 (Комментариев: 0)

Организаторами  Первого этапа Чемпионата Пермского края по джип-триалу 26 мая 2012 года являются: Российская Автомобильная Федерация, Ассоциация автомобильного спорта Прикамья, спортивно-технический клуб «ВЕЗДЕХОД».

Джип-триал – соревнование, связанное с преодолением на автомобилях сложнейших препятствий – уклонов, оврагов и ям, камней и россыпей. Плюс этих соревнований также в том, что автомобили ездят в относительно небольших зачётных секциях и зрители находятся в непосредственной близости, что добавляет происходящему особого накала и зрелищности. Основным соревновательным фактором джип – триала является безошибочное преодоление экипажами курсовых ворот за минимальное время, причём обязательным условием является попадание в определённый временной лимит. В джип - триале водителю и штурману очень важно просчитать варианты преодоления препятствий и курсовых ворот, для того чтобы найти единственно верную, оптимальную траекторию, придерживаясь которой экипаж получит наименьшее количество штрафных баллов от судей и при этом не сломает автомобиль.

Изюминкой нынешнего соревнования будет являться специально организованная секция для зрителей. Это значит, что любой водитель автомобиля 4х4 сможет выехать на своём автомобиле в специально отгороженную зачётную секцию и попробовать преодолеть курсовые ворота с минимальным штрафом. Секция будет спроектирована так, чтобы исключить риск переворота, либо повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля. Также во время заезда опытный инструктор, находящийся вне автомобиля, подскажет приёмы по правильному преодолению препятствий.

Начало нового сезона джип-триала – всегда очень ответственный момент и абсолютно все спортсмены, участвующие в данной дисциплине стараются не пропустить первый этап. Учитывая то, что триалисты Пермского края являются сильнейшими спортсменами в России в данной дисциплине, зрелище обещает быть незабываемым, а борьба бескомпромиссной.

Соревнование будет сопровождаться техническими и автоспортивными комментариями.

Начало спортивных заездов в 10:30, окончание – в 16:30.

Организаторы приглашают автоспортсменов, а также зрителей посетить соревнование, поскольку этот вид автоспорта является очень зрелищным и понятным, а также потому, что следить за соревнованиями по джип – триалу очень легко – просто нужно прийти и посмотреть.

Ответственный представитель организатора соревнований 
Константин Владимирович Зыков, тел. 89223001884.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте