Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Стартует зимний чемпионат «Виртуоз руля»

Стартует зимний чемпионат «Виртуоз руля»

10.12.2011 12:00:00 (Комментариев: 0)

17 декабря автотракторный факультет начинает Открытый зимний Чемпионат по  автомногоборью «Виртуоз руля 2011-2012», соревнования пройдут при поддержке Челябинского регионального отделения РАФ и УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Эти соревнования становятся все более демократичными и доступными – теперь для участия не нужно иметь водительское удостоверение, лицензию РАФ и ОСАГО. Участникам будет необходимо предъявить лишь удостоверение личности, документы на автомобиль и действующий талон государственного  тех. осмотра. Организаторы предлагают автолюбителям пять индивидуальных и командный зачет: «Студент. Передний привод», «Студент. Задний привод», «Абсолют. Передний привод», «Абсолют. Задний привод», «Леди», «Командный зачет.

Первый этап состоится в Челябинске 17 декабря  на автодроме областного ГИБДД – эту площадку участники соревнований будут покорять впервые, организаторы обещают, что отличное качество асфальта, хороший слой снега и интересная конфигурация трассы позволят получить истинное удовольствие от «скоростного маневрирования» и «слалома».

«Многие из нас сдавали на этом автодроме экзамен на получение прав, и теперь, думаю, каждому  будет интересно почувствовать себя здесь в новой роли, – рассказывает заместитель декана автотракторного факультета ЮУрГУ Сергей Анкудинов. – Предложение  проводить соревнования на большем количестве площадок встретило одобрение у наших участников, и это неудивительно -  ведь всегда интересно пробовать новое и развиваться, так что мы непременно продолжим расширять географию соревнований».



Всего зимний чемпионат «Виртуоз руля» включит три этапа – второй пройдет в с. Кунашак 6 января, 18 февраля на площади ЮУрГУ состоится финал. Победители и призеры каждого этапа будут награждены дипломами, кубками и ценными призами и традиционно смогут получить спортивные разряды согласно ЕВСК. На последнем этапе также отдельно отметят сильнейших спортсменов по итогам всей серии.

Подробности и регламент соревнований на сайте организатора atfakultet.ru


Календарь событий: «Виртуоз руля 2011. Зимний кубок»  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте